1. Главная
  2. Рецепты
  3. ПП десерты
  4. Фруктовый салат с ананасом и кокосом
gastronom
31 мая 2018 г.

Фруктовый салат с ананасом и кокосом

gastronom
31 мая 2018 г.

Фруктовый салат с кокосом
Фруктовый салат с кокосом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Этот фруктовый салат – легкий и безумный вкусный десерт с ароматом знаменитого коктейля пина-колада. В нем нет ни капли алкоголя, поэтому его смело можно приготовить даже для детского праздника. Все фрукты, кроме ананасов, можно выбрать по своему вкусу.

Сложность: легко
Калории: 185.98 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 2.90 г/6.03 г/28.81
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
1 спелый ананас
500 г клубники
4 мандарина
4 банана
300 г черники или голубики
половина кокосового ореха или 1/2 стакана кокосовой стружки
1/2 стакана кокосовых сливок
1/4 стакана ананасового сока
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Уложите ананас на доске горизонтально, отрежьте верхушку вместе с листьями и дно. Установите ананас вертикально. Срежьте кожуру с боковой части толщиной примерно 1 см.

Шаг 2

Снова уложите ананас на доске горизонтально и аккуратно вырежьте маленьким ножом все темные «глазки».

Шаг 3

Разрежьте ананас вдоль на четвертинки. Попробуйте кусочек сердцевины – скорее всего, она очень жесткая. Отрежьте сердцевину (обычно это слой глубиной 2 см). Если сердцевина мягкая и сладкая, оставьте ее.

Шаг 4

Нарежьте ананас поперек на ломтики толщиной 1,5 см.

Шаг 5

Очистите бананы и нарежьте кружочками. У клубники удалите листочки, ягоды разрежьте на 2–4 части. Очистите мандарины и разберите на дольки.

Шаг 6

Разбейте кокосовый орех и отделите скорлупу. Белую мякоть положите в блендер и измельчите, чтобы получились небольшие кусочки, или натрите орех на терке.

Шаг 7

Взбейте кокосовые сливки с ананасовым соком.

Шаг 8

Смешайте фрукты, ягоды и кокосовую стружку в большой миске и полейте заправкой.­ Разложите салат по креманкам или стаканчикам и подавайте.

КСТАТИ

Салат можно приготовить заранее. В этом случае смешайте все фрукты, кроме бананов, и храните в холодильнике. Перед подачей слейте сок, образовавшийся на дне. Отдельно храните заправку и кокосовую стружку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 05 (300), 2018
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Фруктовые десерты

Можно уверенно сказать, что фруктовые десерты – самое лёгкое и приятное завершение трапезы. Конечно, свежие фрукты сами по себе или, возможно, с сырами, уже прекрасный десерт. Но разве можно отказать ...

ГРУППА

Салаты с ананасами

Салат с ананасами может быть сладким или несладким. В первом случае с ананасом можно сделать фруктовый салат, который заправляется чаще всего кисломолочными продуктами — например, йогуртом. Рецепты ...

ГРУППА

Фруктовые салаты

Легкие, яркие фруктовые салаты идеальны для лета, но это не значит, что нужно о них забывать в другое время года! Для приготовления салата с фруктами подходят сезонные ягоды, спелые плоды и даже ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ