Парфе из земляники с белым шоколадом

Парфе из земляники с белым шоколадом

Ключевые слова: сливки, шоколад, яйца, земляника

Порций: 8

Что нужно:

3 стакана земляники

150 г белого шоколада

мед

8 яичных желтков

300 мл жирных сливок

2 ст. л. жирной сметаны

десерт
Источник: "Гастрономъ" #07 (66), 2007
Вегетарианское: ово-лакто
Время приготовления:
1 час
Сложность: средне
Калорийность: 356 ккал
на 1 порцию

Добавь "рецепт
дня" на страницу
своего поисковика

Яндекс

Google

Что делать:

Ягоды перебрать; крупные разрезать пополам. Разломать шоколад на небольшие кусочки, растопить на водяной бане, взбить венчиком до гладкости и отставить.

На той же бане в сотейнике слегка нагреть мед, взбить венчиком вместе с желтками в густую пену. Отдельно довести до кипения половину сливок (не кипятить!). Продолжая взбивать, тонкой струйкой влить сливки в желтковую массу.

Переставить сотейник на минимальный огонь и, постоянно взбивая, варить получившуюся смесь до загустения, 7–10 мин. Снять с огня, добавить растопленный шоколад, тщательно перемешать; перелить в миску, поставить ее в посуду большего объема, наполненную льдом. Охладить, постоянно помешивая.

Взбить оставшиеся сливки со сметаной в густую пену; при помощи лопатки аккуратно смешать с яично-шоколадным кремом. В прозрачные формочки или бокалы выкладывать ягоды и крем. Охладить и подавать с печеньем или меренгами.

 

Наши партнеры

 

Логин    

Пароль  

Забыли логин/пароль?


X

РЕЦЕПТ ДНЯ

Сочники с творогом

Сочники с творогом