1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат с манго
  4. Салат с манго и курицей
shefs
24 апреля 2017 г.

Салат с манго и курицей

shefs
24 апреля 2017 г.

Альфас Иванаускас
Альфас Иванаускас (Фото: предоставлено пресс-службой)
салат с манго и курицей
салат с манго и курицей
Альфас Иванаускас
Альфас Иванаускас (Фото: предоставлено пресс-службой)
салат с манго и курицей
салат с манго и курицей
К рецепту

Секрет успеха этого салата с манго и курицей — в сложносочиненной заправке с соевым соусом, рисовым уксусом и оливковым маслом. Она очень деликатно оттеняет вкус экзотического фрукта, благодаря чему блюдо выходит на более высокий гастрономический уровень. Обратите внимание на то, что курицу для салата мы не варим, а запекаем. И это тоже работает наилучшим образом: вкус блюда становится еще более выразительным. Какое манго лучше использовать для салата? Спелое, но крепкое — чтобы дольки хорошо сохраняли свою форму. Проверьте в деле наш рецепт салата: побалуйте себя и своих близких.

Сложность: легко
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
куриное филе – 700 г
свежие огурцы – 400 г
цукини – 300 г
манго – 1 шт. (около 400 г)
пшеничные сухарики – 150 г
кинза – 20 г
Для соуса:
соевый соус – 50 мл
рисовый уксус – 80 мл
тертый чеснок – 5 г
тертый свежий имбирь – 5 г
оливковое или рапсовое масло – 50 мл
кунжутное масло – 10 мл
коричневый сахар – 15 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты салата. Куриное филе вымойте, заверните в фольгу и запекайте 30 минут при 190°C. Огурец и цукини вымойте, обсушите. Нарежьте плоды тонкими длинными слайсами (для этого удобно использовать овощечистку).

Шаг 2

Куриному филе дайте полностью остыть и разберите его на волокна. Манго вымойте и обсушите полотенцем. Затем очистите от кожицы, мякоть срежьте с косточки и нарежьте тонкими дольками.

Шаг 3

Подготовленные ингредиенты салата соедините в миске. Для соуса все его ингредиенты перемешайте. Полейте им компоненты салата, посыпьте сухариками, украсьте кинзой и подайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если в огурцах для салата с манго и курицей вы обнаружите слишком крупные семена, удалите их вместе с частью мякоти из середины плодов. Делать это удобно специальной круглой ложкой для мороженого.

КСТАТИ

В заправку салата с манго можно также добавить несколько капель соуса табаско или срирача. Только не перестарайтесь — чтобы ее вкус не нарушал гармонию главных ингредиентов.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Пресс-служба ресторана
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Рецепты с манго

Манго — отличный ингредиент для фруктовых салатов, оно прекрасно сочетается со многими фруктами. Заправлять такой салат нужно либо йогуртом, сиропом, фруктовым соусом.

ГРУППА

Низкокалорийные салаты и закуски

См. также:Рецепты Салатов

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Постные фруктовые салаты

Постные фруктовые салаты

ГРУППА

Курица с фруктами

Курица с фруктами образуют прекрасный союз: нейтральному вкусу куриного мяса очень подходит свежая сочность фруктов. Гарнир из фруктов можно приготовить отдельно, хотя очень удобно, когда основное ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ