Запеченные бананы

Наталья Андреева
04 апреля 2017 г.

Запеченные бананы
Запеченные бананы (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Иногда дети просят на завтрак вот такие запеченные бананы. Такой вкусный десерт может вполне украсить и Ваш завтрак. По вкусу запеченные бананы напоминают сушеные, но текстура гораздо более нежная.

Сложность: легко
Подготовка: 5 мин
Порций: 1
Готовка: 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
банан 2 шт.
соус шоколадный или карамельный 1 ст. л.
орехи 1 ст. л.
ягоды 1 ст. л.
опционально (кондитерская посыпка, шарики и т.д.) 1 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Берем спелые хорошие бананы (важно чтобы шкурка была целая, без повреждений) и ставим целиком в шкурке в духовку 180 градусов, держим до темно-коричневого цвета минут 10-15.

Шаг 2

Аккуратно достаем бананы, кладем на тарелку, сверху делаем 2 легких разреза вдоль к кончику и сворачиваем в трубочку "лепесток" банана.

Шаг 3

В классическом рецепте достаточно немного присыпать мускатным орехом и лимонной цедрой. У меня вариант для сладкоежек с измельченным грецким орехом, ягодами, карамельным соусом и шоколадным сиропом + кокосовые кубики) Вкусно, напоминает по вкусу сушеные бананы, но сама текстура нежная.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Жареные бананы в карамельном соусе

Жареные бананы в карамельном соусе вполне могут претендовать на звание одного из самых изысканных и быстрых в приготовлении десертов. Согласитесь: иногда так хочется чего-то эдакого, но возиться ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ