Кадича

Елена Перминова
23 марта 2017 г.

Кадича
Кадича (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: легко
Подготовка: 30 ч
Калории: 258.65 ккал/порция
Порций: 3
Б/Ж/У: 4.37 г/20.11 г/14.83
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
баклажаны 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
томаты 1 шт.
перец чили красный 1 шт.
сладкий болгарский перец 1 шт.
чеснок 3 дольки шт.
кинза 1 пучок
соевый соус 2 ст.л.
соль 1 ч.л.
черный молотый перец 1 щепотка
растительное масло 3 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрезаем каждый баклажан на 3-4 части, затем каждую часть нарезаем широкой соломкой. Укладываем баклажаны в глубокую посуду, обильно посолив и немного помяв баклажаны руками, чтобы в них впиталась соль. Оставляем баклажаны на 15-20 минут.

Шаг 2

Затем нужно промыть баклажаны в холодной воде, чтобы удалить образовавшийся сок и горечь. Промытые баклажаны хорошо отожмите от влаги и просушить бумажным полотенцем.

Шаг 3

Нарежьте мелко помидоры, перец и лук полукольцами. Прожарьте на растительном масле лук до легкого золотистого цвета. Добавьте помидоры и хорошо обжарьте их. Добавьте к прожаренным помидорам нарезанный болгарский перец и перец чили, жарьте 2-3 минуты.

Шаг 4

Затем добавьте к овощам баклажаны, хорошо перемешайте все овощи и жарьте приблизительно 10-15 минут, периодически помешивая содержимое. В конце жарки накройте баклажаны крышкой и тушите 3-5 минут.

Шаг 5

Заправьте готовые баклажаны специями, добавьте мелко порубленный чеснок, кинзу, соевый соус и черный молотый перец. Хорошо перемешайте баклажаны. И сразу выключите плиту. Накройте крышкой жареные баклажаны, чтобы в них впитался аромат специй и зелени.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Дать блюду постоять минут 10, овощи пропитаются специями и заправкой из соевого соуса.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Из перца чили важно удалить семена, тогда блюдо не будет черезчур острым.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Основные постные блюда из овощей

Основные постные блюда из овощей разнообразят меню постящихся, которые часто по неопытности "налегают" на постные блюда из круп или макаров. Легкие, но питательные основные постные блюда из овощей ...

ГРУППА

Баклажаны

Баклажаны, или «синенькие», как их называют на юге, – не просто вкусный, но и очень полезный овощ: в нем много витаминов группы В, калия и цинка, а сок баклажанов обладает бактерицидными свойствами ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ