1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из брокколи
  4. Кукурузные котлетки с брокколи
smiledrop
06 марта 2017 г.

Кукурузные котлетки с брокколи

smiledrop
06 марта 2017 г.

Кукурузные котлетки с брокколи
Кукурузные котлетки с брокколи (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
К рецепту

Очень легкие и простые в приготовлении постные котлетки. Они вполне самодостаточны, можно есть просто так, можно добавить любой гарнир из круп, рагу или свежих овощей. Я даже делала с ними бургеры:)

Сложность: легко
Порций: 15
Готовка: 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 15 ПОРЦИЙ
вода 400 мл
кукурузная крупа 150 г
кукуруза консервированная 1 шт.
брокколи 400 г
томаты сушеные 30 г
специи по вкусу
мука
сухари панировочные
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Промываем крупу. В сотейник наливаем воду, доводим до кипения, засыпаем крупу, варим под крышкой на медленном огне 30 мин.

Шаг 2

Готовим брокколи. У меня была замороженная, так что я ее закинула на сковородку и подержала на среднем огне 10 мин. В самом конце, когда брокколи уже готова, я добавила к ней сушеные томаты, чтоб они немного размякли.

Шаг 3

Берем миску и закидываем в неё все специи, кукурузу (не забудьте слить воду из банки), остывшую брокколи с томатами, готовую крупу. Все перемешиваем.

Шаг 4

А теперь лепим котлетки, обваливаем в смеси сухарей и муки и жарим по 2-3 мин. с каждой стороны. Из данного количества у меня получилось 15 средних котлет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Котлета по-киевски

Котлета по-киевски относится к тем замечательным блюдам, которые изысканны и просты одновременно. Процесс же разрезания этого гастрономического шедевра представляет собой настоящий спектакль, ...

РЕЦЕПТ

Котлеты из брокколи

Котлеты из брокколи — отличная идея для всех любителей этой замечательной, очень полезной капусты. А еще такой рецепт способен подружить с ней всех нелюбителей, например, детей, которые нередко ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ