1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рыбный суп с пшеном и помидорами
Юна
13 января 2017 г.

Рыбный суп с пшеном и помидорами

Юна
13 января 2017 г.

Готовим рыбный суп с пшеном и помидорами
Готовим рыбный суп с пшеном и помидорами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рыбный суп с пшеном и помидорами
Рыбный суп с пшеном и помидорами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим рыбный суп с пшеном и помидорами
Готовим рыбный суп с пшеном и помидорами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рыбный суп с пшеном и помидорами
Рыбный суп с пшеном и помидорами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Рыбный суп с пшеном и помидорами — прямо таки идеальное первое для холодного сезона, когда так важно не только насытиться, но и основательно согреться. В состав входят несколько сортов рыбы, овощи, в том числе острый перчик чили, и пшено, обеспечивающее блюду густую текстуру. А еще рыбный суп с пшеном и помидорами необыкновенно вкусный и ароматный, поэтому нравится практически всем. Помните только, что крупу следует очень тщательно промывать, иначе она будет горчить. И не забудьте дать рыбному супу хорошо настояться на горячей выключенной плите: он станет еще более насыщенным и аппетитным.

.

Сложность: средне
Калории: 753.23 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 122.82 г/13.12 г/35.21
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
пшено 4 ст.л.
картофель 3 шт.
лук 1 шт.
чеснок 2 шт.
сельдерей 1 шт.
морковь 1 шт.
помидоры черри 10 шт.
кета (филе) 250 г
головы форели 2 шт.
головы щуки 4 шт.
головы муксуна 2 шт.
чили перец 0.5 шт.
лавровый лист 1 шт.
черный перец горошком 5 шт.
укроп 3 шт.
петрушка 3 шт.
лимон 0.3 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовим бульон для рыбного супа. Сначала сварим головы и хребты рыбы, предварительно хорошо почистив и промыв их. Варить на маленьком огне минут 30. Немного посолить. Процедить бульон через марлю.

Шаг 2

Мелко режем лук, морковь и стебель сельдерея и варю на маленьком огне минут 30-40. Картофель чистим и крупно режем. кладем в бульон. Варим до полуготовности. Пшено промоем пока вода не станет прозрачной и добавляем в суп. Туда же отправляем помидоры черри. Варим до готовности картофеля и пшена.

Шаг 3

Филе кеты моем и нарезаем небольшими кубиками (или как вам нравится). За 10-15 минут до готовности супа добавляем их в рыбный суп с пшеном и помидорами.

Шаг 4

Зелень моем, зубчик чеснока чистим и все мелко нарезаем. Перец чили измельчаем. Лимон нарезаем полукольцами или четвертинками. За 5 минут до готовности супа кладем все это в суп. Даем настояться 10 минут и разливаем по тарелкам.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Рыбные составляющие для супа с пшеном и помидорами могут быть любыми, но чем больше разных вкусов вы используете, тем первое получится ароматнее и вкуснее.

КСТАТИ

Если рыбный суп с пшеном и помидорами будут есть дети, уменьшите количество острого перца или в принципе откажитесь от него. В последнем случае блюдо можно приправить молотой сладкой паприкой.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Уха с пшеном и водкой

Уха с пшеном и водкой — блюдо, которое одним своим называнием вызывает эмоции и порождает горячие споры. «Пшено в рыбный суп? А я кладу всегда только перловку!»… «Уха должна вариться только на костре ...

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

РЕЦЕПТ

Капустняк с пшеном запорожский

Капустняк с пшеном запорожский словно специально создан для холодных промозглых дней, когда организм требует забыть обо всех диетах и съесть тарелочку густого наваристого супчика. Считается, что ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рыбные блюда

Рыба невероятно полезна: это ненасыщенные жиры и протеины, фосфор и цинк, кальций и железо, витамины B и D. Неслучайно рыбу в таких огромных количествах вылавливают в океанах, озёрах и реках, разводят ...

ГРУППА

Суп с пшеном

Суп с пшеном - сытное и полезное блюдо. Буквально горсть-другая пшена делает любой суп бархатистым и нежным. Не зря настоящие рыбаки протестуют против картофеля в ухе, сваренной на берегу, но мешочек ...

РЕЦЕПТ

Рыбная солянка

Рыбная солянка — суп непростой, требующий вдумчивого подхода и правильных ингредиентов. Вот, например, бульон. Он должен быть крепким, насыщенным, поэтому для его приготовления мы берем мелкую рыбешку ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ