1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из ягнятины
  4. Корейка ягненка с чесночной полентой и сладким перцем
gastronom
22 июня 2007 г.

Корейка ягненка с чесночной полентой и сладким перцем

gastronom
22 июня 2007 г.

Сложность: средне
Калории: 823.00 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
соль
150 г помидоров черри
3 ст. л. дижонской горчицы
800 г корейки ягненка
чеснок – 3 зубчика
30 г рубленого миндаля
150 г муки для поленты (кукурузная мука)
60 мл меда
оливковое масло – 3 ст. л.
молоко
80 г натертого пармезана
1 красный и 1 желтый перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Молоко довести до кипения. Тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать в него муку для поленты. Готовить, помешивая, пока полента не приобретет густоту сметаны. Добавить рубленый чеснок и пармезан, как следует перемешать. Выложить поленту ровным слоем на противень, дать застыть. Из застывшей поленты круглой формочкой вырезать кружки, обжарить их на оливковом масле. Перец и помидоры смазать маслом, запечь в духовке при 200 °С в течение 10 мин. Затем у перцев удалить плодоножку, снять кожицу, мякоть нарезать соломкой. Помидоры приправить солью и перцем. Корейку ягненка вымыть, обсушить на бумаге, натереть солью и перцем. Слегка обжарить на оливковом масле, довести до средней степени прожарки в духовке, затем смазать смесью меда и горчицы, запанировать в миндале и выложить на тарелку. Подать с кружком обжаренной поленты, сладким перцем и помидорами. Тарелки украсить соусом из меда и горчицы. СОВЕТ * Чтобы очистить перец от кожицы, его нужно запечь в духовке до появления подпалин, положить в полиэтиленовый пакет, завязать и оставить на 10 мин. * После запекания мясо должно полежать несколько минут в теплом месте, чтобы сок распределился по всему куску.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ",  #12 (59), 2006
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мусака в мультиварке

Хотите научиться готовить мусаку в мультиварке? Тогда внимательно изучайте наш рецепт и следуйте всем его указаниям! А если вы впервые слышите название блюда, то рассказываем: это не что иное как запеканка из овощей и мяса под нежным молочным соусом. Изобрели такое чудо греки, поэтому неудивительно обнаружить в составе помидоры, баклажаны, помидоры и баранину — традиционные продукты этой страны. Готовят мусаку обычно в духовке, но мы решили, что такой популярный кухонный прибор, как мультиварка, тоже справится с задачей. И что бы вы думали? Получилось отлично!

1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Каннеллони со свининой в соусе бешамель

Для приготовления этой пасты мы использовали листы лазаньи, свернутые в трубочку. Но можно купить готовые макароны каннеллони.

1 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ