1. Главная
  2. Рецепты
  3. Запеканка для него и для неё
gastronom
24 ноября 2016 г.

Запеканка для него и для неё

gastronom
24 ноября 2016 г.

Пашебахче
Пашебахче
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 1 ч 45 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Начинка для него
250 гр свиного фарша
100 г свиного сала
1 средняя луковица
1 средний красный перец
2 зубчика чеснока
2 ст. л. манной крупы
1 веточка розмарина
Начинка для неё
250 гр адегейского сыра
2 зубчика чеснока
1 стакан жирной сметаны
Основа
1,5 кг картофеля для пюре
1 стакан жирной сметаны
1 яйцо
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Очистите картофель, разрежьте каждую картофелину вдоль пополам, положите в широкую кастрюлю, залейте холодной водой так, чтобы картофель был закрыт не полностью. На сильном огне доведите до кипения, посолите, закройте крышкой и уменьшите огонь до слабого. Варите до совершенной мягкости картофеля, примерно 30 мин.

Шаг 2

Пока картофель варится, мелко нарежьте сало, положите в холодную большую сковороду с толстым дном и жаропрочной ручкой, поставьте на средний огонь вытапливаться.

Шаг 3

Очистите и мелко нарежьте лук, чеснок и сладкие перцы. Мелко порубите листочки розмарина. Когда из сала вытопится существенное количество жира, но шкварки еще не подрумянятся, добавьте в сковороду лук, обжаривайте 5 мин.

Шаг 4

Добавьте чеснок и сладкий перец, обжаривайте еще 5 мин. Увеличьте огонь под сковородой до максимума, выложите фарш и розмарин, жарьте, переворачивая и разбивая комки вилкой или деревянной лопаточкой, пока весь фарш не изменит цвет. Снимите сковороду с огня, посолите, поперчите. Начинка "Для него" готова.

Шаг 5

Адыгейский сыр размять вилкой или натереть на терке, смешать с чесноком, перцем и солью. Начинка "Для неё" готова.

Шаг 6

С готового картофеля слейте воду. Подсушите картофель на небольшом огне и растолките толкушкой в пюре. Взбейте яйцо со сметаной и солью, добавьте в пюре вместе с манкой и черным перцем, тщательно перемешайте.

Шаг 7

Выложите половину картофельного пюре в форму. На одну половину выложить фарш, на другую – начинку из адыгейского сыра.

Шаг 8

Поверх начинки выложите оставшееся пюре. Разровняйте или, наоборот, создайте «творческий беспорядок». Поставьте в разогретую до 180 °С духовку до получения красивой румяной корочки на картофеле, примерно на 40 мин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Овощные запеканки

Овощные запеканки можно делать самыми разными способами. Самый простой — нарезать какой-нибудь хитрой теркой имеющиеся в наличие овощи очень тонкими ломтиками. Постелить их слоями в форму и залить ...

ГРУППА

Адыгейский сыр: рецепты

Адыгейский сыр относится к молодым кисломолочным сырам. Его готовят без использования сычужного фермента, что делает его вегетарианским продуктов. В адыгейском сыре всего три ингредиента: коровье ...

ГРУППА

Запеканки

Здесь вы найдёте разнообразные рецепты картофельных, рыбных, сладких, мясных, творожных запеканок, а также запеканок из пасты и, конечно, разные рецепты лазаньи. Рецепты запеканок есть в кухнях ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Запеканка из вареной курицы с помидорами в духовке

Приготовьте запеканку из вареной курицы с помидорами в духовке и подайте, например, на ужин: готовится она просто, довольно быстро и не требует никаких дорогостоящих ингредиентов. Удобно! А еще такое ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ