1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из курицы
  4. Курица в карамели
Наталья
25 сентября 2016 г.

Курица в карамели

Наталья
25 сентября 2016 г.

Петелинка
Петелинка
К рецепту

В китайской кухне существует множество рецептов с курицей. Мы предлагаем вам курицу в карамели. Сладкая корочка с нежным куриным мясом приятно удивит вкусовые рецепторы.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 1 ч 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1,5 кг филе куриных бедрышек
1/3 стакана сахара
половина средней луковицы
5-6 см корня имбиря
2 зубчика чеснока
2,5 ст. л. рыбного соуса
3 ст. л. растительного масла
½ ч. л. сушеных хлопьев чили
соль, свежемолотый черный перец
3 пера зеленого лука для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте большую сковороду на сильном огне, добавьте сахар и оставьте, пока сахар начнет плавиться, примерно на 5 мин. Уменьшите огонь до среднего и продолжайте готовить карамель 4-5 мин., поворачивая сковороду из стороны в сторону, пока она не станет темно-золотистого цвета.

Шаг 2

Снимите сковороду с огня и очень осторожно влейте ½ стакана воды. Не обожгитесь! Перемешайте лопаточкой, чтобы карамель полностью смешалась с водой, и перелейте получившийся соус в миску.

Шаг 3

Очистите и мелко нарежьте лук, чеснок и имбирь. Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Добавьте лук и имбирь и жарьте 1 мин. Затем добавьте чеснок и продолжайте жарить еще 1 мин. Переложите овощи на тарелку, а в сковороду положите куриные бедрышки. Жарьте по 2 мин. с каждой стороны.

Шаг 4

Влейте к бедрышкам карамельный соус, рыбный соус, добавьте хлопья чили, соль и перец. Перемешайте, чтобы соус полностью покрыли курицу, уменьшите огонь до среднего и тушите до готовности, переворачивая бедрышки каждые 3 мин. Всего потребуется около 20 мин.

Шаг 5

Добавьте в сковороду поджаренные лук, имбирь и чеснок и готовьте еще 3 мин.

Шаг 6

Переложите курицу на блюдо и посыпьте мелко нарезанным зеленым луком. Подавайте с рисом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В китайской кухне существует множество рецептов с курицей. Мы предлагаем вам курицу в карамели. Сладкая корочка с нежным куриным мясом приятно удивит вкусовые рецепторы.  

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Петелинка
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Куриные грудки, куриное филе

Мясо курицы – самое диетическое из всех видов мяса. Кроме того, куриное филе - это источник легкоусвояемых белков, витаминов и минералов. Белое мясо куриных грудок считается самым полезным, по ...

ГРУППА

Утка, курица, индейка по-китайски

Когда нужно приготовить птицу, китайцы не ищут легких путей. Так, самая известная утка - пекинская - готовится около двух суток: пернатую надо ощипать с помощью пинцета, натереть медом, отслоить ...

ГРУППА

К

Блюда из курицы занимают прочное место в нашем меню, пользуясь равным успехом и в будни, и в праздники. С приготовления блюд из курицы зачастую начинается знакомство с кулинарным искусством: нужно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ