1. Главная
  2. Рецепты
  3. Охотничий салат
gastronom
20 ноября 2023 г.

Охотничий салат

gastronom
20 ноября 2023 г.

Салат из маринованных огурчиков, морковки и капусты
Салат из маринованных огурчиков, морковки и капусты
К рецепту

Почему охотничий салат так назвали? Сложно сказать точно, но, нам кажется, потому что он идеально подходит в качестве гарнира к любой дичи. Впрочем, конечно, не только к ней! Овощной салат, в состав которого входят капуста, морковь, лук, чеснок, сладкий перец и маринованные огурцы, хорош и сам по себе, в чистом виде. Кстати, вегетарианцам и постящимся точно стоит взять на заметку это блюдо! Что особенно приятно, салат отличается низкой калорийностью, ведь заправляется он не майонезом, а легким соусом на основе маринада из-под огурцов. Ну и, конечно, дело не обошлось без ароматной зелени (укропа), который придает блюду изысканный аромат.

Сложность: легко
Подготовка: 24 ч
Калории: 59.31 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 4.06 г/0.15 г/10.54
СалатВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
морковь среднего размера – 1 шт.
репчатая луковица среднего размера – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
маленький стручок красного сладкого перца – 1 шт.
укроп – 3–4 веточки
белокочанная капуста – 400 г
маринованные огурцы – 200 г
маринад из-под огурцов – 3 ст. л.
сахар – 1/2 ч. л.
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для охотничьего салата. Белокочанную капусту нащинкуйте, посыпьте небольшим количеством соли и перетрите руками. Оставьте на 15 минут.

Шаг 2

Морковь очистите и вымойте. Лук и чеснок очистите. Сладкий перец вымойте, обсушите, разрежьте пополам и удалите перегородки, а также семена. Укроп вымойте и обсушите.

Шаг 3

Морковь нарежьте тонкой соломкой или натрите на крупной терке. Лук и чеснок порубите. Сладкий перец нарежьте соломкой. Укроп мелко нарежьте, удалив грубые стебли.

Шаг 4

Капусту слегка отожмите и переложите в большую миску. Маринованные огурцы нарежьте кружочками. Добавьте к капусте вместе с морковью, луком, чесноком и сладким перцем. Перемешайте ингредиенты салата.

Шаг 5

Приготовьте заправку для салата. Маринад от огурцов влейте в сотейник и доведите до кипения. Приправьте сахаром, а также солью и перцем по вкусу. Снимите с огня, добавьте измельченный укроп.

Шаг 6

Залейте овощи в миске горячей заправкой. Перемешайте и дайте полностью остыть при комнатной температуре. Закройте миску с салатом и уберите в холодильник минимум на ночь.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Охотничий салат отлично будет храниться в холодильнике в течение двух-трех суток, если вы переложите блюдо в банку и закроете обычной пластиковой крышкой.

КСТАТИ

Охотничий салат, по желанию, можно сделать более сытным, дополнив отварным картофелем, грибами или даже мясом, которые следует добавить непосредственно в готовое блюдо (после длительного охлаждения).
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома",  #17 (67), 2006
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Все рецепты салатов

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Традиционные салаты

Мимоза, Оливье, Селедка под шубой, Цезарь, Греческий, Нисуаз, Форшмак– любимые салаты нашего времени

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты овощных блюд

Блюда из овощей, богатые витаминами и минеральными веществами, – важная и необходимая часть нашего рациона. Это вкусные овощные салаты, разнообразные рагу и соте, запеченные овощи, супы, зимние ...

РЕЦЕПТ

Охотничья похлебка из утки

Для супа лучше использовать именно утиные ножки, так как грудка является более изысканнаой частью утки, и ее хорошо обжаривать, а не варить.

РЕЦЕПТ

Цыпленок по-охотничьи

Это очень красивое и вкусное блюдо, от которого не будет ни лишних килограммов, ни проблем со здоровьем. Мясо курицы считается одним из самых диетических, а овощной гарнир приготовлен с точки зрения ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ