1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с горошком
  4. Гречневая лапша с овощами
Аурика
22 февраля 2022 г.

Гречневая лапша с овощами

Аурика
22 февраля 2022 г.

Гречневая лапша с овощами, главная
Гречневая лапша с овощами, главная (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Гречневая лапша с овощами
Гречневая лапша с овощами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Гречневая лапша с овощами, главная
Гречневая лапша с овощами, главная (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Гречневая лапша с овощами
Гречневая лапша с овощами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Гречневая лапша с овощами — блюдо на все случаи жизни! Ее можно взять с собой в офис на ланч, в дорогу или на пикник. Лапшу с овощами одобрят вегетарианцы, постящиеся и даже убежденные мясоеды — если «усложнить» это блюдо жареной свининой или курицей. В общем, оно поистине универсально! Еще одним важным достоинством лапши с овощами является скорость приготовления: весь процесс занимает не более получаса. Настоящая мечта современного человека, которому зачастую просто не хватает времени на полноценный прием пищи! Ну и, наконец, нельзя не отметить вкуса блюда: нейтральная гречневая лапша в компании с овощами и пряностями начинает играть совершенно новыми, яркими красками.

Сложность: легко
Калории: 560.98 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 16.03 г/26.40 г/66.24
СалатСковородаВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
соба (гречневая лапша) – 100 г
оливковое масло – 3 ст. л.
кабачок – 1 шт.
сладкий перец – 1 шт.
небольшой перец чили – 1 шт.
кусочек корня имбиря – 2 см
чеснок – 2 зубчика
зеленая спаржа – 300 г
замороженный зеленый горошек – 100 г
соевый соус – 2 ст. л.
тростниковый сахар – 1 ч. л.
молотая сладкая паприка – 1 ч. л.
соль – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте гречневую лапшу. Для этого выложите ее из упаковки в миску и залейте кипящей водой так, чтобы она полностью покрыла собу. Оставьте на 10 минут, затем откиньте на дуршлаг и дайте стечь жидкости. Переложите в миску, влейте 1 ст. л. оливкового масла и перемешайте.

Шаг 2

Кабачок, сладкий перец и перец чили вымойте. Кабачок нарежьте кружочками, оба вида перца — колечками. В сковороде нагрейте оставшееся масло. Обжарьте кабачок с обеих сторон до подрумянивания.

Шаг 3

Корень имбиря и зубчики чеснока очистите, затем измельчите. Добавьте в сковороду к обжаренным овощам. Перемешайте и прогрейте все вместе в течение минуты.

Шаг 4

Спаржу почистите и крупно нарежьте. Переложите к овощам и жарьте одну минуту. Добавьте замороженный зеленый горошек, соевый соус, сахар, паприку и соль по вкусу. Перемешайте и готовьте 4 минуты.

Шаг 5

Добавьте в сковороду к овощам гречневую лапшу. Перемешайте и прогрейте все вместе. Разложите по порционным тарелкам и сразу подайте на стол. Можно украсить листочками кинзы.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Гречневая лапша с перцем чили и имбирем кому-то может показаться слишком острой на вкус. Поэтому, по желанию, вы можете отказаться от этих ингредиентов или же оставить только имбирь.

КСТАТИ

Интересно, что японцы, изобретатели гречневой лапши, предпочитают есть ее в холодном виде, поэтому нередко включают  собу в состав различных салатов, дополняя морепродуктами и овощами.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рис и рисовая лапша по-китайски

Считается, что первыми в мире возделывать рис научились именно китайцы более 7 тысяч лет назад. Сегодня рис – весьма популярный продукт в китайской кухне. Рис в Китае подают в качестве ...

ГРУППА

Лапша домашняя, рисовая, гречневая, суп-лапша

Паста (или, говоря по-русски, макаронные изделия) может быть свежей и сухой (по-итальянски — pasta fresca и pasta secca). Если раньше сухую пасту производили промышленно, а свежую — исключительно дома ...

РЕЦЕПТ

Молочная лапша

Даже если вы не относитесь к поклонникам молочной лапши (но по крайней мере не являетесь противником с детсадовских времен), приготовьте ее по нашему рецепту. Вы удивитесь, насколько это первое блюдо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Азиатский салат

В Азии салаты не так популярны, как у нас или в европейских странах. Из известных нам азиатских закусок- салатов можно вспомнить морковь по-корейски ( рецепт которой на самом деле к корейской кухне не ...

ГРУППА

Соба, гречневая лапша

Соба, гречневая лапша, очень популярна в Японии. Японцы очень любят собу, приготовленную с курицей или свининой и с овощами. С собой можно приготовить не только вторые блюда, но и салаты в ...

ГРУППА

Японская кухня

Японская кухня кардинально отличается от кухонь других народов, в том числе и азиатских, трепетным отношением к сохранению натуральности продуктов в блюдах, специальной подачей и этикетом.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ