1. Главная
  2. Рецепты
  3. Суп из печеных томатов
Елена Шашкина
08 августа 2016 г.

Суп из печеных томатов

Елена Шашкина
08 августа 2016 г.

Суп из печеных томатов
Суп из печеных томатов (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Если для приготовления супа томаты предварительно запечь с чесноком и перцем чили, то суп получится необычайно ароматным и пряным.

Сложность: легко
Калории: 339.25 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 9.45 г/13.86 г/44.53
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
помидоры 1,5 кг
чили (по желанию) 1 шт.
чеснок 4 зуб.
хлеб белый 200 г
лук красный 2 шт.
базилик 1 пучок
перец
масло оливковое
уксус бальзамический
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Помидоры разрезать на 2-4 части и выложить в противень, сбрызнуть маслом, приправить. Добавить мелко нарезанный чили (без семян), раздавить чеснок. Перемешать. Запекать 15 мин. при 220 г.

Шаг 2

Хлеб разломать на небольшие кусочки и выложить в другой противень, посолить, сбрызнуть маслом, перемешать и поставить в духовку на 5-10 мин.

Шаг 3

Лук крупно нарезать. Разогреть кастрюлю с толстым дном, плеснуть немного масла, положить лук. Посолить. Готовить, помешивая, 5 мин.

Шаг 4

Плеснуть к луку немного бальзамического уксуса. Помидоры переложить к луку. Добавить базилик. Варить 5 минут. Измельчить суп блендером (или в комбайне). Подавать с сухариками. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Томатный суп

Томатный суп готовят из свежих или консервированных помидоров. Суп с помидорами может быть приготовлен в виде крем-супа или супа-пюре. Подают томатный суп в горячем или холодном виде. Самый известный ...

ГРУППА

Гаспачо

Гаспачо, суп испанского происхождения, занял прочное место в списке холодных супов во всём мире. Для его приготовления используются только сырые ингредиенты: черешковый сельдерей, огурец, чеснок, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ