1. Главная
  2. Рецепты
  3. Брускетта с тыквой и индейкой

Брускетта с тыквой и индейкой

Рецепт брускетты с тыквой и индейкой
Рецепт брускетты с тыквой и индейкой (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Брускетта с тыквой и индейкой
Брускетта с тыквой и индейкой (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рецепт брускетты с тыквой и индейкой
Рецепт брускетты с тыквой и индейкой (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Брускетта с тыквой и индейкой
Брускетта с тыквой и индейкой (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Брускетта с тыквой и индейкой очень вкусная, полезная и легкая наша семейная весенне-летняя закуска, которая понравится абсолютно всем, кто ее попробует! Брускетта отличается от всем известных бутербродов тем, что для ее приготовления подходит далеко не каждый хлеб, чтобы брускетта получилась действительно великолепной необходимо использовать качественную чиабатту и обязательно подсушить её в духовке или обжарить на сковороде до хрустящего состояния.

Сложность: средне
Подготовка: 15 мин
Порций: 6
Готовка: 45 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
ломтик тыквы - 300 г
филе индейки - 300 г
чиабатта - 1 шт.
брынза - 150 г
руккола - 150 г
сладкая красная луковица - 1 шт.
тыквенные семечки - 1/2 ст.
чеснок - 1 шт.
лимонный сок - 1,5 ч. л.
оливковое масло - 4 ст. л.
бальзамический уксус - 5 ст. л.
черный молотый перец - 3 щепотки
карри - 2 щепотки
соль - 2 щепотки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Включаем духовку и ставим разогреваться до 180°C. В это время очистим тыкву от семечек и нарежем на ломтики толщиной 2 см.

Шаг 2

Противень покрываем фольгой, выкладываем ломтики тыквы, смазываем оливковым маслом при помощи силиконовой кисточки. Рядом с тыквой укладываем очищенные зубчики чеснока (тыква впитает в себя аромат чеснока во время запекания).

Шаг 3

Ставим противень в духовку на 20-25 мин. до готовности тыквы - она должна стать мягкой и легко протыкаться ножом.

Шаг 4

Приступаем к приготовление индейки. Берем наше филе индейки, промываем холодной водой и обсушиваем бумажными полотенцами. Нарезаем филе на небольшие медальоны.

Шаг 5

Чтобы замариновать филе используем бальзамический уксус, карри, черный перец и соль.

Шаг 6

Смешиваем ингредиенты, медальоны погружаем в полученный маринад, даем немного пропитаться, затем помещаем на разогретый домашний гриль или сковороду гриль на 2-3 мин. до готовности индейки.

Шаг 7

Аккуратно снимаем наши приготовленные медальоны с гриля, даем им немного остыть и мелко нарезаем кубиками.

Шаг 8

Очищаем красный лук и нарезаем мелкими кубиками. Подготовленные листья рукколы (промытые в холодной воде и просушенные при помощи бумажных полотенец) рвем вручную на 2-3 части.

Шаг 9

Смешиваем рукколу с луком.

Шаг 10

В небольшой мисочке смешиваем 2 ст. л. оливкового масла, 1,5 ч. л. лимонного сока, солим, перчим и тщательно перемешиваем.

Шаг 11

Заправляем полученным соусом салат из рукколы и красного лука, перемешиваем.

Шаг 12

Подготавливаем чиабатту. Нарезаем нашу чиабатту на аккуратные ломтики, смазываем оливковым маслом при помощи силиконовой кисточки.

Шаг 13

Ставим чиабатту в духовку на 5-7 минут до готовности.

Шаг 14

Берем подготовленные тыквенные семечки и делим пополам. Одна часть нам понадобится в целом виде для декора нашего блюда, а другая в измельченном для посыпки наших брускетт.

Шаг 15

К этому моменту наша тыква должна успеть приготовиться. Вынимаем противень с тыквой из духовки, даем немного остыть и отделяем мякоть тыквы от кожуры, мякоть нарезаем небольшими кубиками, затем растираем вилкой до однородного кремообразного состояния.

Шаг 16

Вынимаем запеченную чиабатту из духовки, даем немного остыть и натираем оставшимся после запекания с тыквой чесноком. Выкладываем крем из тыквы на подготовленные ломтики чиабатты.

Шаг 17

Добавляем остальные ингридиенты. Сверху на крем из тыквы помещаем немного салата из рукколы и красного лука, затем размещаем нарезанную индейку, посыпаем брынзой и измельченными тыквенными семечками.

Шаг 18

Наши великолепные брускетты готовы! Всем приятного аппетита и отличного настроения!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из индейки

Мясо индейки вкусное и полезное. Для праздничных случаев и торжеств индейку запекают целиком в духовке. Для запекания тушку могут начинять самым разнообразным фаршем, используя свежие овощи и специи. ...

ГРУППА

Брускетта

Брускетта (bruschetta) — традиционное центрально-итальянское блюдо, бутерброд с подсушенным хлебом. В наше время брускетта считается закуской-«антипасто» перед основными приемами блюд для «поднятия ...

ГРУППА

Итальянская кухня: чиабатта

Чиабатта (ит. ciabatta) – итальянский белый хлеб из пшеничной муки и дрожжей. В переводе с итальянского его название буквально означает «ковровые тапочки». Изначяально чиабатту готовили в Лигурии, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ПРОДУКТ

Все о тыкве: описание, как выбирать, как готовить

Тыква – символ осеннего изобилия и плодородной силы земли. Не зря индейцы Северной Америки, откуда тыква родом, использовали ее в своих ритуалах для процветания и изобилия. В китайской системе ...

ГРУППА

Блюда из тыквы

Блюда из тыквы очень популярны во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе. В Армении тыкву ...

РЕЦЕПТ

Шашлык из индейки

Шашлык из индейки особенно понравится тем, кто следит за фигурой: филе этой птицы считается диетическим, так как содержит минимальное количество жира. Значит ли это, что оно будет слишком сухим? Нет — ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ