1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блины со сладкой начинкой
  4. Кокосовые оладьи-сэндвичи с пастой Nutella®
gastronom
11 февраля 2016 г.

Кокосовые оладьи-сэндвичи с пастой Nutella®

gastronom
11 февраля 2016 г.

Кокосовые оладьи-сэндвичи с пастой Nutella®
Кокосовые оладьи-сэндвичи с пастой Nutella®
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 6
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
3 спелых банана
6 яиц
150 г кокосовой стружки
½ ч. л. молотой корицы
растительное масло для жарки
90 г ореховой пасты Nutella® с добавлением какао
клубника для украшения
мята для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Бананы разомните вилкой, добавьте слегка взбитые яйца и 50-70 г кокосовой стружки. Слегка взбейте венчиком или лопаткой.

Шаг 2

В сковороде с антипригарным покрытием разогрейте растительное масло и поджарьте 10-12 круглых оладий одинакового размера. Переложите на салфетку.

Шаг 3

На половину оладий выложите по 1 ст. л. ореховой пасты. Накройте второй оладьей и придавите так, чтобы пасту было видно по краям “сэндвича”.

Шаг 4

Оставшуюся кокосовую стружку насыпьте на большую тарелку. Прокатите оладьи по стружке, чтобы она приклеилась к пасте Nutella®. Украсьте стружкой, малиной и мятой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Рецепты от Nutella®
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Хычины Эльбрусские (тонкие, балкарские, с картофельно-сырной начинкой)

Жюри конкурса «Масленица», наверняка, удивится, познакомившись с этим рецептом… Ну как же ?!... Где масленица и где Кавказ ..?! Ведь блюдо, представленное мной на конкурс – визитная карточка карачаево-балкарской кухни, региона России, где христианские традиции не являются основными для большей части населения. И, тем не менее, ХЫЧИНАМ самое место в этом Масленичном конкурсе! Ведь наряду с блинами, блинцами, оладьями, осетинскими пирогами…, хычины имеют форму круга – символа солнечного диска – и истоки всех этих ритуальных блюд из далекого языческого прошлого – общего как для славян, так и для Кавказских народов. Помню как в далеком 1988 году моя мама приехала ко мне в гости в Москву – проведать сына-студента – и напекла высоченную стопку хычинов. Мамины хычины в дружном тесном кругу уплетали все студенты с нашего этажа в общежитии: кабардинцы, карачаевцы, русские, украинцы, эфиопы, лаосцы, вьетнамцы, алжирцы, поляки, азербайджанцы, литовцы, венгры… И каждый говорил, что в их национальной кухне есть очень похожее блюдо. А мой однокурсник Сашка Дворецкий назвал хычины обалденными кавказскими блинами с начинкой…

1 ч + 30 мин

Касым Эристов

1 ч 50 мин + 20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Блинчики на белковой пене

Тонкие пузырчатые блинчики

20 мин + 20 мин

Елена Некрасова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ