1. Главная
  2. Рецепты
  3. Жареный сулугуни
  4. Жареный сулугуни в панировке
gastronom
28 декабря 2015 г.

Жареный сулугуни в панировке

gastronom
28 декабря 2015 г.

Жареный сулугуни в панировке, заходник
Жареный сулугуни в панировке, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Жареный сулугуни
Жареный сулугуни
Жареный сулугуни в панировке, заходник
Жареный сулугуни в панировке, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Жареный сулугуни
Жареный сулугуни
К рецепту

Жареный сулугуни в панировке — восхитительная закуска, у которой есть только один минус: ее следует есть исключительно горячей, то есть, сразу после приготовления. Однако этот недостаток легко прощается, ведь шансов «дожить» до холодного состояния у этого блюда практически нет. Жареному сулугуни будут рады гости, запланированные или непрошенные, дети, пришедшие из школы раньше обычного, взрослые, решившие провести вечер за бокалом красного вина. Готовится же эта закуска невероятно легко и быстро, в чем вы легко убедитесь, если проверите наш рецепт на практике.

Сложность: легко
Калории: 896.08 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 50.44 г/57.09 г/48.99
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
сулугуни – 800 г
яйца – 3 шт.
панировочные сухари – 200 г
мука – 160 г
растительное масло для фритюра – не менее 1,5 л
ягодный джем для подачи – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте сулугуни для жарки. Нарежьте его крупными треугольниками толщиной примерно 1,5 см. Чтобы это было проще делать, основательно охладите сулугуни.

Шаг 2

В две разные плоские миски или тарелки насыпьте панировочные сухари и муку. В третьей миске слегка взбейте венчиком яйца, чтобы желтки и белки просто смешались.

Шаг 3

В большой емкости нагрейте растительное масло до 180°C. Каждый кусок сулугуни обваляйте в муке, лишнюю стряхните. Затем окуните в яйца и запанируйте в сухарях.

Шаг 4

Осторожно опускайте куски сулугуни во фритюр и жарьте до золотистой корочки. Готовые ломтики выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло. Сразу подайте сулугуни на стол, дополнив джемом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Хороший, «правильный» сулугуни отлично держит форму и не плавится на сковороде, даже если его жарить без панировки. В Грузии этот сыр готовят над костром, нанизав на шампуры или деревянные шпажки.

КСТАТИ

Жареный сулугуни в панировке можно подать на стол не только с джемом, но и с кисловатым ягодным вареньем, цветочным или липовым медом, а также с гранатовым соусом наршараб. 
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №10, 2015
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Жареный сулугуни

Жареный сулугуни — очень простая, но любимая многими закуска. Большинство рецептов жареного сулугуни предполагают, что сыр надо обвалять с сухарях или муке и обжаривать очень быстро. Впрочем, ...

ГРУППА

Сулугуни: рецепты

Сулугуни – рассольный грузинский сыр из региона Самегрело. У него чистый кисломолочный, умеренно солёный вкус и запах, белый или желтоватый цвет, плотная, слоистая, эластичная консистенция.

РЕЦЕПТ

Хачапури с сыром сулугуни

Хачапури с сыром сулугуни — одна из многочисленных разновидностей традиционных грузинских лепешек. Мегрельские, аджарские, имеретинские…Попытки найти «самый правильный», единственно верный способ их ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Хачапури с сулугуни

Хачапури с сулугуни — рецепт, который, как считают многие, далёк от традиционной грузинской кухни. Дело в том, что, во-первых, сами грузины чаще кладут в хачапури имеретинский сыр, который в ...

ГРУППА

Сулугуни запеченный, сулугуни в духовке

Сулугуни запеченный, сулугуни в духовке

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ