1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тамаго Яки
gastronom
22 июня 2007 г.

Тамаго Яки

gastronom
22 июня 2007 г.

3062.jpg
3062.jpg
3062.jpg
3062.jpg
3062.jpg
3062.jpg
3062.jpg
3062.jpg
К рецепту
Сложность: легко
Калории: 0.00 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
40 мл мирина
соус соевый
масло растительное
кусок кожи лосося 20х10 см
яйцо – 4 шт
40 мл саке
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

1. Яйца взбить до однородной массы. Добавить соевый соус, мирин и саке. Тщательно перемешать. * Вместо мирина и саке можно добавить 80 мл белого сухого вина и 1 ст. л. сахара. 2. Раскалить сковороду. Добавить немного растительного масла. Влить часть яичной массы так, чтобы она тонким слоем покрыла дно сковороды. 3. Через 15 сек. с помощью лопатки свернуть омлет в рулет и сдвинуть его на противоположный от вас край сковороды. Не заботьтесь о форме рулета. Самое главное - все делать очень быстро, чтобы омлет оставался сочным и не подгорал. 4. Влить новую порцию яичной смеси так, чтобы она обязательно попала под уже приготовленный рулет. Через 10 сек. опять же с помощью лопатки "катить" на себя готовый омлет, сворачивая таким образом в рулет и новую порцию. Делать так до тех пор, пока не израсходуется вся яичная масса. 5. Выложить омлет на бамбуковый коврик (или на лист пергамента), свернуть его в трубочку и прижать руками. На разрезе омлет должен иметь овальную форму. 6. В сковороде разогреть немного растительного масла. Обжарить на нем кожу лосося - по 3 мин. с каждой стороны. Снять с огня. Кожу остудить и разрезать на кусочки шириной 2 см. Разрезать омлет на куски шириной 1 см. Положить на бок и накрыть кожей лосося. СЛОВАРЬ Мирин - очень сладкое рисовое вино. Используется только для приготовления пищи. Саке - японское рисовое вино. Подается подогретым в маленьких чашечках.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома",  #21(25), 2004
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Яичный крем с крабами

Такого рода закуски – паровой яичный крем с разными наполнителями – очень характерны для японской кухни. Они одновременно легкие, сытные и изысканные. Можете подать крем в начале званого обеда или приготовить любимому человеку на романтический ужин.

15 мин + 1 ч 10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Тяванмуси

Яичный пудинг на основе рыбного бульона. У блюда нежная структура, как суфле. Рыбный вкус не особо чувствуется, а когда добираешься до наполнителя тяванмуси там три вида мяса — курятина, мидия и гриб.

30 мин + 5 мин

Юна

РЕЦЕПТ

Омурайс

Омурайс (Omurice) – это блюдо современной японской кухни, представляющее из себя омлет, фаршированный рисом и овощами. Это очень сытное и красивое блюдо, которое может и стать аппетитным завтраком, и украсить праздничный стол.

25 мин

misss

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ