1. Главная
  2. Рецепты
  3. Палтус с маслом из настурции
gastronom
22 июня 2007 г.

Палтус с маслом из настурции

gastronom
22 июня 2007 г.

3055.jpg
3055.jpg
3055.jpg
3055.jpg
3055.jpg
3055.jpg
3055.jpg
3055.jpg
К рецепту
Сложность: средне
Калории: 675.00 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
0,25 ч. л. молотого кайенского перца
1 ч. л. сухой горчицы
чеснок – 2 зубчика
масло растительное – 3 ст.л.
лук репчатый – 1 луковица
масло сливочное – 5 ст. л.
900 г филе палтуса (4 порционных куска)
молотая паприка
0,5 стакана листьев и цветов настурции
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

1. Филе палтуса вымыть, тщательно обсушить. Смешать молотую паприку, горчицу и кайенский перец. Присыпать (не втирать!) этой смесью куски рыбы. 2. Лук и чеснок очистить, мелко нарубить. В миске смешать 2 ст. л. растительного масла и чеснок. С помощью кулинарной кисточки смазать рыбу. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 ч. 3. Сливочное масло, нагретое до комнатной температуры, выложить в миску и миксером взбить в пышную пену. Добавить измельченный лук. Посолить по вкусу. 4. Листья и лепестки настурции поместить в дуршлаг и промыть, обсушить бумажными салфетками и очень тонко нарезать. Добавить в миску со сливочным маслом и луком, перемешать. 5. Переложить смесь в кулинарный мешок. Выдавливать масло на разделочную доску или плоское блюдо небольшими "розочками". Поставить в морозильную камеру на 25-30 мин. 6. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить рыбу на среднем огне до румяной корочки, по 4 мин. с каждой стороны. Переложить куски рыбы на блюдо, сверху положить масло с настурцией. Подавать с зеленым салатом. КСТАТИ Настурция - лекарственное растение. Ее всегда использовали как средство от цинги и малокровия. Отварами из листьев настурции (их заваривают кипятком и дают постоять 2-3 мин.) очищают кожу, ополаскивают волосы - чтобы они лучше росли. Настурция полезна при нарушении обмена веществ, атеросклерозе и повышенном артериальном давлении.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома",  #14(40), 2005
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Косичка из белой и красной рыбы под сливочным соусом

У этого прекрасного блюда есть один недостаток – готовить его придется, когда гости уже сидят за столом. Правда, если рыба очень свежая, не мороженая, то процесс можно оптимизировать. Сплетите косички накануне, выложите на блюдо, накройте пленкой и поставьте в холодильник. Также накануне приготовьте соус.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Рыба под соусом из сметаны, овощей и пармезана

Быстрое и вкусное блюдо для ужина в будний день. Его можно подать с овощами или картофельным пюре или просто сделать порции побольше и обойтись без гарнира.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Палтус (turbot) по-лигурийски

Очень важно качество используемых продуктов - так, палтус должен быть свежим и ни в коем случае не мороженым, масло должно быть высокого качества, не рафинированным и обязательно оливковым. Маслины предпочтительно брать провансальские или лигурийские (их легко отличить по небольшому размеру и уникальному коричневому цвету). Если качество продуктов соблюдено, то вкус готового блюда будет наверняка на высоте.

30 мин

sanremo

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ