1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты кофе
  5. Коктейль Айриш ванилла
Мой Магнит
01 августа 2023 г.

Коктейль Айриш ванилла

Мой Магнит
01 августа 2023 г.

"Айриш ванилла"
"Айриш ванилла" (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Если вы любите кофе по-ирландски, вам точно понравится понравится коктейль Айриш ванилла. Оба напитка очень похожи по вкусу, только в коктейле Irish Vanilla в роли Бейлиса выступают ванильное мороженое, виски и ликер. Попробовать себя в роли домашнего бармена и миксолога очень просто. Особые навыки и специальные приспособления вам не понадобится. Даже эспрессо за вас приготовит кофемашина. А делается такой кофейно-алкогольный микс буквально за 5 минут. Даже на небольшую компанию приготовить ванильный айриш можно очень быстро.

Сложность: легко
Калории: 263.10 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 4.22 г/12.15 г/20.67
НапитокБлендерИрландская кухняДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
кофе эспрессо - 1 чашка
ванильный ликер - 20 мл
ирландский виски - 20 мл
ванильное мороженое - 1 шарик
какао-порошок для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте в кофемашине порцию кофе эспрессо и процедите через ситечко в стакан блендера.

Шаг 2

Влейте в кофе ликер и виски, добавьте шарик мороженого и взбейте блендером.

Шаг 3

Перелейте коктейль в бокал для ирландского кофе и посыпьте какао-порошком.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если у вас нет кофемашины, приготовить эспрессо для коктейля Айриш ванилла можно и в обычной турке. Главное, выбрать правильные пропорции кофе и воды. На одну порцию вам понадобятся  2 ч. л. свежемолотого кофе среднего или мелкого помола и 50 мл воды.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Коктейль Айриш ванилла можно готовить по-разному. Вот еще одна из версий рецепта. Налейте в кружку свежезаваренный кофе. Добавьте Бейлис или другой сливочный ликер  и ванильную водку. Слегка перемешайте и по желанию украсьте коктейль взбитыми сливками.

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,17 г (1,46% суточной нормы)

• жиры 3,45 г (3,83%)

• углеводы 15,16 г (9,02%)

• ккал 110,89 (6,16%)

• натрий 44,52 мг (3,07%)

• общий сахар 12,66 г (25,32%)

• НЖК 2,11 г (10,55%)

• пищевые волокна 0,23 г (0,77%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит,  #4(51), 2006
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Коктейль мокко-гляссе

Молочный коктейль мокко-гляссе - напиток «два в одном». Мокко - название сорта арабики и кофейно-молочного напитка на его основе. А кофе глясе готовят с добавлением шарика сливочного мороженого. Мы соединили оба варианта кофейно-молочных миксов и получился освежающий и вдвойне вкусный коктейль с идеальными пропорциями всех ингредиентов. Завершающий штрих - тертый шоколад, предпочтительно темных сортов, в качестве украшения. Подавать холодный коктейль мокко-гляссе лучше всего в лаконичных высоких стаканах или фужерах.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Арбузный коктейль

Арбуз замечательно есть просто так, но приготовить из него вкусный коктейль – значит удвоить удовольствие. Чтобы напиток получился идеальным, выбирайте для него очень спелый и сладкий арбуз. Но если вам досталась не очень зрелая полосатая ягода, повода для расстройства нет: сахарный сироп или мед исправят положение. Впрочем, и не самый сладкий плод одним своим ароматом сделает коктейль выше всяких похвал, ведь помимо арбузной мякоти в него входит лимонный сок и текила, способные замаскировать маленькие «неточности» во вкусе напитка. Еще рекомендуем добавить в коктейль немного ледяной крошки – для жаркого вечера лед в стакане лишним не будет.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Коктейль «Ирландский»

Брутальный коктейль «Ирландский» - это как лучший бой Конора МакГрегора из сериала "Горец": крепко, напористо и по-ирландски. В основе коктейля - темное пиво и виски. Вишня, гренадин, апельсин и бадьян придаеют напитку слегка пряный плотный вкус.

15 мин

shefs

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ