1. Главная
  2. Рецепты
  3. Галета с грибами, брокколи и яйцом
gastronom
27 сентября 2015 г.

Галета с грибами, брокколи и яйцом

gastronom
27 сентября 2015 г.

Галета с грибами, брокколи и яйцом
Галета с грибами, брокколи и яйцом
Галета с грибами, брокколи и яйцом
Галета с грибами, брокколи и яйцом
К рецепту

Этот пирог поистине универсален: он хорош и сам по себе на ужин, и как дополнение к супу, и даже на завтрак. Кроме того, брокколи, входящая в его состав, помогает бороться с любыми вирусами.

Сложность: средне
Калории: 558.15 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 24.21 г/31.84 г/43.80
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
400 г брокколи
250 г шампиньонов
120 г козьего сыра или сыра с голубой плесенью
4 ломтика бекона
6 яиц (по желанию)
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
10 веточек тимьяна
4 веточки петрушки
1 желток
1/4 стакана бальзамического уксуса
2 ч. л. коричневого сахара
оливковое масло
соль
свежемолотый черный перец
Для теста:
270 г муки
1 яйцо
60 мл воды
60 мл оливкового масла
1/4 ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Просейте муку с солью в большую миску. В другой миске смешайте теплую воду, оливковое масло и яйцо и вылейте эту смесь в миску с мукой. Замесите тесто, скатайте его в шар, накройте пищевой пленкой и оставьте на 1 ч.

Шаг 2

Смешайте бальзамический уксус и коричневый сахар в сотейнике и доведите до кипения. Оставьте на медленном огне, пока объем жидкости не уварится наполовину.

Шаг 3

Грибы нарежьте тонкими ломтиками. Очистите лук и чеснок. Чеснок измельчите, лук нарежьте кубиками. Разогрейте сковороду с 1 ч. л. оливкового масла и обжарьте бекон до золотистой корочки. Переложите на бумажные полотенца, а затем нарежьте небольшими кусочками.

Шаг 4

Добавьте в сковороду лук и грибы и жарьте 10–12 мин., пока вся жидкость не испарится. Добавьте чеснок и тимьян и жарьте 2 мин., приправьте солью и перцем по вкусу.

Шаг 5

Брокколи разрежьте на небольшие соцветия и отварите в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откиньте на дуршлаг.

Шаг 6

Разогрейте духовку до 200 ˚С. Раскатайте тесто в круг диаметром 40 см и переложите на противень, застеленный пергаментом. Выложите на тесто, не доходя до краев на 6–7 см, грибы, брокколи и бекон. Раскрошите сыр на маленькие кусочки и посыпьте пирог. Накройте начинку свободными краями и смажьте тесто желтком, смешанным с 1 ч. л. воды. Выпекайте пирог около 30 мин., до золотистой корочки.

Шаг 7

Готовый пирог достаньте из духовки и сбрызните бальзамическим соусом. При желании пожарьте 6 яичниц-глазуний. Разрежьте пирог на порции и выложите на тарелки, сверху положите яичницу, посыпьте мелко нарезанной петрушкой и сразу же подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 10 (272), 2015
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка и запеканки с брокколи

Ваши домашние наверняка будут рады, если вы приготовите выпечку и запеканки с брокколи. На это не уйдёт много времени, поскольку брокколи готовится очень быстро и не требует длительной предварительной ...

ГРУППА

Пироги - рецепты

Пироги – это выпечка с начинкой. Именно начинка отличает пироги от других изделий из теста и делает их такими разнообразными. Начинку для пирогов делают сладкой (ягоды, фрукты, творог, мак) и ...

ГРУППА

Пироги с грибами

Пироги с грибами удивительно разнообразны. И определяется это как выбором теста, так и грибов для начинки. Например, если вы принесли из леса лукошко подосиновиков, подберёзовиков и немного ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Киш

Киш – французский несладкий открытый пирог с начинкой на основе яиц и молока. Само слово киш (Quiche) немецкого происхождения, что неудивительно, поскольку этот пирог характерен для Лотарингии, ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ