1. Главная
  2. Рецепты
  3. Куриные грудки, куриное филе
  4. Курица с базиликом по-тайски
Алёна Спирина
16 сентября 2015 г.

Курица с базиликом по-тайски

Алёна Спирина
16 сентября 2015 г.

Сложность: легко
Порций: 2
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
1 пучок зеленого базилика
3-4 зубчика чеснока
3 острых перчика «птичий глаз»
1-2 ст.л. рыбного соуса
1 ст.л. устричного соуса
1 ст.л. белого винного уксуса
1 ст.л. сахара
1 куриная грудка весом примерно 200 г, без кожи и кости
1 небольшая луковица или 2 луковицы шалота
2 ст.л. растительного масла
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Куриную грудку нарежьте кусочками и измельчите в кухонном комбайне, в импульсном режиме, чтобы получились кусочки размером примерно 5 мм. Переложите в миску и поставьте в холодильник на 15 минут.

Шаг 2

Отделите листья базилика, негрубые стебли нарежьте. В чашу кухонного комбайна положите стебли и половину листьев базилика, чеснок и острый перец. Измельчите в импульсном режиме. Очистите стеки чаши и нажмите кнопку еще пару раз. Переложите одну столовую ложку смеси в мисочку и вмешайте половину рыбного соуса, весь устричный соус, уксус и сахар. Отставьте. Остальную смесь переложите в сковороду с антипригарным покрытием.

Шаг 3

Лук крупно нарежьте и измельчите в чаше комбайна в импульсном режиме. Переложите в сковороду, добавьте масло, перемешайте.

Шаг 4

Поставьте сковороду на умеренный огонь и готовьте, постоянно помешивая, 5-8 минут. Лук и чеснок станут золотисто-коричневыми.

Шаг 5

Переложите курицу в сковороду, увеличьте огонь до среднего и готовьте, помешивая, 3-4 минуты, чтобы мясо перестало быть розовым. Добавьте пряную смесь и готовьте еще пару минут. Вмешайте оставшиеся листья базилика и готовьте ровно до тех пор, пока они не завянут.

Шаг 6

Подавайте сразу же с отварным рисом или приготовленными на пару брокколи. Отдельно подайте уксус, рыбный соус и смесь из хлопьев острого перца с сахаром, чтобы каждый мог приправить блюдо по вкусу.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Базилик - описание продукта, как выбирать, как готовить

Базилик – трава с сильным пряным ароматом и немного вяжущим вкусом с горьковатым оттенком. В Европе популярен зеленый базилик, который активно выращивают во Франции, Италии, Марокко и Египте ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ