1. Главная
  2. Рецепты
  3. Касуэла из цесарки
gastronom
21 июля 2015 г.

Касуэла из цесарки

gastronom
21 июля 2015 г.

В Латинской Америке касуэлу частенько делают из разных видов пернатой дичи. Если захотите приблизиться к оригиналу, используйте сладкий картофель вместо обычного.

Сложность: средне
Порций: 6
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 цесарка весом примерно 1,2 кг
1 крупная морковка
2 крупные картофелины
2 красных сладких перца
2 тонких стебля лука-порея
600 г тыквы
2 початка кукурузы
100 г длиннозерного риса
1 пучок смешанной зелени (кинза и петрушка)
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрежьте цесарку на порционные куски, натрите мясо солью. Положите куски цесарки в большую кастрюлю, залейте 3 л холодной воды. Добавьте тщательно промытую зеленую часть порея. На сильном огне до­ведите до кипения, снимите пену, затем уменьшите огонь до минимума, закройте крышкой и варите 1,5 ч.

Шаг 2

Очистите морковь и картофель, нарежьте крупными кусками. У тыквы срежьте кожуру, удалите семена, но оставьте волокна сердцевины (они дают прекрасный аромат). Нарежьте тыкву так же крупно, как картофель.

Шаг 3

У сладкого перца удалите плодоножки, разрежьте перцы вдоль на четвертинки, тщательно удалите перегородки и семена. Зелень свяжите ниткой. Белую часть порея разрежьте поперек на 4–5 частей.

Шаг 4

Положите в кастрюлю с цесаркой порей (белую часть, зеленую удалите) и сладкий перец. Варите 10 мин.

Шаг 5

Добавьте картофель и тыкву, всыпьте рис. Сверху уложите зелень, закройте кастрюлю крышкой и убавьте огонь до минимума. Варите 20 мин. Добавьте кукурузу, варите 7–10 мин.

Шаг 6

Удалите зелень. В каждую тарелку выложите по куску цесарки, картофеля, тыквы, перца, кукурузы и порея. Отдельно в миску налейте бульон с рисом и подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", №08 (207), 2015
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Цесарка. Рецепты

В кулинарии используют мясо молодых цесарок. Тушка цесарки весит от килограмма до полутора килограммов. Филе молодых птиц бурого цвета, а после термической обработки становится белым. Обычно мясо ...

ГРУППА

Молодые овощи. Салаты и закуски

Молодые овощи, за исключением картофеля, лучше есть сырыми. Их можно подать к столу с различными соусами или сделать из них салат. Для него подойдут морковь, свекла, капуста – белокочанная, цветная, ...

ГРУППА

Молодые овощи. Вторые блюда

Главное правило, которого нужно придерживаться в ходе приготовления вторых блюд из молодых овощей – не переготовить! То есть, не пережарить, не переварить, не перетушить. Тогда овощи сохранят не ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ