1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из йогурта
  4. Йогуртовый маринад для курицы
gastronom
14 июля 2015 г.

Йогуртовый маринад для курицы

gastronom
14 июля 2015 г.

Йогуртовый маринад
Йогуртовый маринад
Йогуртовый маринад
Йогуртовый маринад
К рецепту

Йогуртовый маринад для курицы — не самый очевидный для подготовки птицы к жарке на открытом огне, зато очень эффективный, в чем легко убедиться, проверив наш рецепт в деле. Как известно, любые кисломолочные продукты способствуют размягчению мясных волокон, поэтому в принципе вы можете выбрать любой из них. Например, раньше для маринования мяса использовали исключительно кефир. Правда, некоторые отмечали присутствие характерных, не всегда приятных нот во вкусе готового блюда. А вот кислинка йогурта очень деликатная, поэтому если вы будете использовать для подготовки курицы именно этот продукт, то результатом точно не будете разочарованы.

Сложность: легко
Порций: 6
Готовка: 10 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
пряная зелень (кинза, фиолетовый базилик, тархун) – 30 г
зеленый лук – 20 г
питьевой натуральный йогурт – 300 мл
дижонская горчица – 2 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты йогуртового маринада для курицы. Пряную зелень переберите, промойте холодной водой и хорошо обсушите. Мелко нарежьте, удалив грубые стебли.

Шаг 2

Зеленый лук для маринада вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте тонкими колечками. Всю подготовленную зелень поместите в большую миску или кастрюлю.

Шаг 3

Добавьте питьевой натуральный йогурт и дижонскую горчицу. Перемешайте ингредиенты маринада. Нарежьте курицу небольшими кусочками. Перемешайте с маринадом. Оставьте в прохладном месте на 2– 24 часа.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Йогуртовый маринад подойдет не только для курицы, но и для индейки, свинины или даже для телятины. В двух последних случаях мясо следует оставить в нем не менее чем на 8 часов.

КСТАТИ

В йогуртовый маринад для курицы можно добавить любые пряности и сушеные травы по вкусу. Куркума и имбирь придадут вкусу птицы восточные ноты, мята — изысканную свежесть, паприка — пикантное звучание.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", № 06 (205) 2015
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Йогуртовый торт с клубникой

Йогуртовый торт с клубникой — райское наслаждение как для тех, кто дня не может прожить без конфет и пирожных, так и для тех, кто к лакомствам относится без особого энтузиазма. Почему так? Потому что, ...

ГРУППА

Рецепты маринада

Основное назначение маринада – придать вкус и аромат мясу, птице, рыбе и овощам перед тепловой обработкой. Рецептов маринада множество, каждый выбирает по своему вкусу.Маринады бывают вареные и ...

ГРУППА

Шашлык из курицы

Шашлык из мяса курицы готовить удобно и быстро. Проблема может быть одна - шашлык из курицы иногда выходит немного суховатым. Чтобы шашлык получился мягким и сочным, мясо предварительно надо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ