1. Главная
  2. Рецепты
  3. Осенняя пеппероната
gastronom
09 июля 2015 г.

Осенняя пеппероната

gastronom
09 июля 2015 г.

Осенняя пеппероната
Осенняя пеппероната
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 желтый и 2 красных сладких перца
3 помидора
2 зубчика чеснока
оливковое масло
400 г тальятелле
свежий базилик для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Запеките и очистите 2 сладких красных и 1 сладкий желтый перец. Нарежьте мякоть тонкими полосками. Ошпарьте 3 больших спелых помидора и очистите от кожицы и семян, нарежьте крупными кусками. Раздавите, очистите и порубите 2 зубчика чеснока.

Шаг 2

В большой сковороде с толстым дном разогрейте оливковое масло, на маленьком огне обжарьте в нем чеснок до мягкости, 1 мин., добавьте помидоры и тушите 10 мин., посолив и поперчив. Положите перцы, перемешайте.

Шаг 3

Сварите согласно инструкции на упаковке 400 г тальятелле, откиньте на дуршлаг и добавьте в сковороду с овощами. Перед подачей нарвите листики базилика и посыпьте ими блюдо.

КСТАТИ

Для пепперонаты уменьшите время варки пасты на 2 мин. И наверстайте их, когда будете прогревать тальятелле вместе с овощами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", № 09 (150), 2014
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Блюда из макарон

Макароны — это универсальный продукт, который можно успешно сочетать с различными соусами, птицей, мясом, рыбой, морепродуктами, грибами и овощами, макароны являются ингредиентами супов и ...

ГРУППА

Помидоры

Блюда из помидоров вошли в нашу жизнь давно и прочно, и создается впечатление, что мы знаем об этом овоще всё. Мы стараемся покупать в сезон помидоры, выращенные как можно ближе к нам, где бы мы ни ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ