1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мидии в пиве
gastronom
01 июля 2015 г.

Мидии в пиве

gastronom
01 июля 2015 г.

Мидии в пиве
Мидии в пиве (Фото: shutterstock )
К рецепту
Сложность: легко
Калории: 568.69 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 45.58 г/46.60 г/29.93
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1, 5 кг мидий
6 средних луковиц шалота
1 средний пучок петрушки
100 г сливочного масла
300 мл темного крепкого пива
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Тщательно вымойте 1,5 кг мидий щеткой. Помогая себе коротким ножом, удалите у мидий «бороду» (биссус). Выбросьте все открытые мидии.

Шаг 2

Очистите и очень мелко нарежьте 6 средних луковиц шалота и 3–5 зубчиков чеснока. Очень мелко порубите 1 средний пучок петрушки.

Шаг 3

Растопите в большой широкой кастрюле с толстым дном 100 г сливочного масла, положите лук и чеснок, слегка посолите и обжаривайте на небольшом огне до мягкости лука, примерно 5 мин. Одновременно уже лучше включить вытяжку – сочетание запаха чеснока, мидий и пива – довольно сильное.

Шаг 4

Добавьте в кастрюлю мидии и перемешайте. Прибавьте огонь до максимального, влейте 300 мл темного крепкого пива и посыпьте петрушкой. Еще раз перемешайте, закройте кастрюлю крышкой.

Шаг 5

Когда смесь закипит, перемешайте мидий еще раз и готовьте, пока раковины не раскроются, примерно 5 мин., время от времени перемешивая. Все нераскрывшиеся к этому времени мидии выбросьте.

Шаг 6

Разложите мидий по глубоким тарелкам вместе с бульоном, который образовался в кастрюле. Подавайте с мягким белым хлебом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: ИД Гастроном
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Клубный сэндвич с морепродуктами

Клубные сэндвичи родом из Америки. Это сэндвичи, собранные из тостового хлеба, готового филе птицы или бекона плюс ломтики помидоров, листик салата айсберг и соус, подобный майонезу. Их впервые подали ещё в конце 19 века в одном из клубов Нью-Йорка. Мы не в США, и у нас свой взгляд на сэндвичи. В этот раз — морской взгляд.

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Раки в пиве

Одним из главных брендов Самары считается пиво, название в честь Жигулей (гор на правом берегу Волги). А где пиво, там и раки — благо город стоит на Волге. А ещё лучше, если раки будут приготовлены в пиве. Приготовьте раков по этому рецепту и будьте довольны.

20 мин + 24 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Мидии "Президент"

Пожалуй, лучшее из возможного.

20 мин + 5 мин

koolbaca

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ