1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат латук, рецепты
  4. Зеленый салат с теплой печенкой цесарки
gastronom
19 июня 2015 г.

Зеленый салат с теплой печенкой цесарки

gastronom
19 июня 2015 г.

Зеленый салат с теплой печенкой цесарки
Зеленый салат с теплой печенкой цесарки
К рецепту

Обязательно купите свежайший французский багет с хрустящей корочкой для подачи к этому
салату, без него салат покажется чуть менее интересным.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 25 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г печенки цесарки
300 г смеси салатных листьев (латук, корн, шпинат, радикьо)
12 перепелиных яиц
2 маленькие луковицы шалота
150 мл белого сухого вина
1–2 ч. л. меда
1 ст. л. свежего сока апельсина
100 мл оливкового масла «экстра вирджин»
щепотка свежемолотой зиры соль, свежемолотый белый перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите и очень мелко нарежьте шалот, положите в маленький сотейник, залейте белым вином, доведите до кипения и выпарите вино – чуть больше, чем наполовину. Добавьте апельсиновый сок, соль, перец и мед по вкусу. Остудите.

Шаг 2

Перепелиные яйца залейте в кастрюльке холодной водой, доведите до кипения, варите 5 минут. Расколите скорлупу, переложите яйца в холодную воду, остудите, очистите от скорлупы, разрежьте пополам.

Шаг 3

Каждую печенку цесарки разрежьте пополам, обсушите бумажными полотенцами. В глубокой сковороде на среднем огне несильно разогрейте 2 ст. л. оливкового масла, положите печенку и обжаривайте, неплотно накрыв смятым куском фольги или пергамента (чтобы содержимое сковороды не брызгалось), по 2–2,5 минуты с каждой стороны.

Шаг 4

Снимите сковороду с огня, выложите печенку на тарелку, приправьте зирой, солью и перцем, аккуратно перемешайте. Накройте тем же куском фольги или пергамента и дайте полежать 5–7 минут.

Шаг 5

Тем временем основу для заправки переложите из сотейника в банку с плотно закрывающейся крышкой, влейте оставшееся оливковое масло и закройте крышку. Салатные листья выложите в большую миску.

Шаг 6

Из тарелки с печенкой слейте вытекший сок. Энергично взболтайте заправку в банке, полейте печенку примерно половиной заправки, перемешайте. Оставшейся заправкой полейте салатные листья, перемешайте двумя большими ложками и разложите листья по тарелкам. На листья разложите печенку и перепелиные яйца.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: La Ferme
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Цесарка. Рецепты

В кулинарии используют мясо молодых цесарок. Тушка цесарки весит от килограмма до полутора килограммов. Филе молодых птиц бурого цвета, а после термической обработки становится белым. Обычно мясо ...

ГРУППА

Салаты с курицей

Среди всех прочих салатов салаты с курицей стоят несколько особняком. Во-первых, салаты с курицей в основной своей массе простые. Во-вторых, салат с курицей может выполнять роль и основного блюда, и ...

ГРУППА

Рецепты салатов

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ