1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты в стиле Орсотен
  4. Тигровые креветки с овощами на пару в грейпфрутовом соусе
jangarkumar
16 мая 2015 г.

Тигровые креветки с овощами на пару в грейпфрутовом соусе

jangarkumar
16 мая 2015 г.

Тигровые креветки с овощами на пару в грейпфрутовом соусе
Тигровые креветки с овощами на пару в грейпфрутовом соусе (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Польза морепродуктов давно изучена. Морепродукты насыщают наш организм микроэлементами и йодом, а если говорить о креветках, то они являются не просто вкусным продуктом, но и идеальным компонентом низкокалорийной диеты! Белок, содержащийся в креветках, участвует в формировании волокон коллагена, который в свою очередь влияет на поддержание молодости кожи. Также в креветках много витаминов. Провитамин А, источник молодости кожи, В витамины полезны для волос, ногтей, витамин D полезен для кровеносной системы, а витамин С является антиоксидантом - веществом, замедляющим процесс старения. Также в креветке содержатся необходимые организму кислоты Омега 3, Калий, Кальций, Магний, Железо, Медь, Силен, Фосфор и Йод, которые стимулируют работу щитовидной железы. Салат с тигровыми креветками с овощами на пару в грейпфрутовом соусе идеально подойдет во время диеты и поможет легко прийти в форму!

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Порций: 1
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Креветки 16/20 100 г
Перец болгарский 30 г
Морковь 30 г
Кабачок 30 г
Грейпфрут 1 шт.
Сахар щепотка
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Лимон 30 г
Базилик на украшение
Сливочное масло 15 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Креветки очистить от панциря, оставив хвост. На спине сделайте надрез и удалите кишечную вену. Морковь, кабачок, болгарский перец нарезать брусочками.

Шаг 2

Выложить овощи и креветки в пароварку и готовить до готовности минут 7-10 минут не больше. Если нет пароварки, возьмите кастрюлю, налейте воды не больше, чем на половину. На кастрюлю положите подходящий дуршлаг или сито и накройте обычной крышкой от кастрюли. Блюдо будет готовиться так же, как в пароварке, вкусно.

Шаг 3

Для соуса выжмите сок из грейпфрута в сотейник, добавьте щепотку сахара, посолите и поставьте на огонь. Как начнет кипеть, добавьте готовые креветки, выжмите дольку лимона и затяните соус кусочком сливочного масла.

Шаг 4

Через кулинарное кольцо, выложите готовые овощи, креветки, полейте соусом из грейпфрута, украсьте свежим базиликом и наслаждайтесь вкусным, легким, блюдом с минимум калорий и максимум пользы!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Не имеет значения, какой вид креветок вы будете выбирать для диеты: мелкие или крупные королевские. Главное, чтобы они были в панцире. Витаминов в таком продукте больше.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

При выборе креветок предпочитайте неочищенным креветкам, в этом случае, при тепловой обработке они не растеряют свою сочность и полезные свойства.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Креветки

Мясо креветок – настоящая природная кладовая всяческих полезностей. Особенно много в нём йода, а ещё – натрий, кальций, фосфор и ещё половину таблицы Менделеева. В мясе креветок много белка, а вот ...

ГРУППА

Рецепты салатов

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

РЕЦЕПТ

Вареники с клубникой на пару

Вареники с клубникой на пару получаются необыкновенно нежными и вкусными. Готовить их в воде проблематично, так как тесто слишком мягкое, поэтому изделия могут просто развалиться. Не стоит ли сделать ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ