1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с манго
  4. Манговый торт с нежным кремом
Елена Некрасова
15 ноября 2017 г.

Манговый торт с нежным кремом

Елена Некрасова
15 ноября 2017 г.

Манговый торт с нежным кремом, заходник
Манговый торт с нежным кремом, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Манговый торт с нежным кремом
Манговый торт с нежным кремом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Манговый торт с нежным кремом, заходник
Манговый торт с нежным кремом, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Манговый торт с нежным кремом, заходник
Манговый торт с нежным кремом, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Манговый торт с нежным кремом
Манговый торт с нежным кремом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Манговый торт с нежным кремом — настоящая гастрономическая ода восхитительному вкусу и изысканному аромату. Такой десерт украсит праздничный стол даже самого высокого уровня! Мы предлагаем готовить торт с консервированным манго, но если вы найдете хороший спелый, ароматный плод — пожалуйста, берите его. Особенностью этого десерта является использование сразу двух кремов: с маскарпоне и сливочно-фруктового. Готовятся они несложно, но изумительно дополняют друг друга. Внимательно следуйте всем указаниям нашего рецепта, и тогда ваш манговый торт приведет в восторг и близких, и гостей дома.

Сложность: сложно
Подготовка: 2 ч
Калории: 639.29 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 1 ч 30 мин
Б/Ж/У: 7.77 г/39.42 г/62.39
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
Для бисквита:
яйца – 6 шт.
сахарная пудра – 150 г
мука – 140 г
кукурузный крахмал – 50 г
Для крема, начинки и сиропа:
сливки жирностью 33% – 950 мл
шоколадные батончики с воздушной начинкой (типа Milky Way) – 6 шт.
консервированные дольки манго – 2 банки по 400 г
сахарная пудра – 50 г
маскарпоне – 200 г
цитрусовый или персиковый ликер – 40 мл
сироп манго – 300 мл
питьевая вода – 80 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте бисквитное тесто для основы торта. Белки отделите от желтков и взбейте до крепких пиков. Затем порциями, постепенно добавьте сахарную пудру. Взбивания не прекращайте!

Шаг 2

По одному добавьте яичные желтки, тщательно взбивая после каждого. Всыпьте муку, просеянную с кукурузным крахмалом, быстро перемешайте кулинарной лопаткой.

Шаг 3

Духовку нагрейте до 170°C. Разъемную форму диаметром 23-24 см выстелите бумагой для выпечки. Выложите в нее тесто. Выпекайте около 40 минут. Готовую основу торта выложите на решетку и дайте полностью остыть.

Шаг 4

С остывшего бисквита острым ножом очень осторожно срежьте корку. Затем разрежьте основу торта на 3 коржа. Накройте чистым полотенцем и оставьте до использования.

Шаг 5

Приготовьте первый крем торта. Сливки (700 мл) налейте в кастрюлю с толстым дном. Добавьте в нее разломанные шоколадные батончики. Поставьте на слабый огонь и, помешивая, нагревайте до получения массы однородной консистенции. Если останутся комочки, основу крема можно протереть через мелкое сито.

Шаг 6

Массе дайте полностью остыть, накройте емкость фольгой и уберите в холодильник на несколько часов или на ночь. Затем взбейте венчиком до получения консистенции густой сметаны.

Шаг 7

Дольки манго для начинки торта выложите на сито, чтобы стек сироп. Несколько отложите для украшения. Оставшиеся нарежьте маленькими кубиками и подмешайте в крем. Накройте пленкой и уберите в холодильник до использования.

Шаг 8

Приготовьте второй крем торта. Оставшиеся сливки взбейте с сахарной пудрой. Добавьте маскарпоне и тщательно перемешайте до получения массы однородной консистенции. Накройте пленкой и уберите в холодильник до использования.

Шаг 9

Для пропитки ликер смешайте с сиропом и водой. Первый пласт бисквита выложите на тарелку и пропитайте третью сиропа. Выложите половину крема с манго. Накройте вторым пластом, снова пропитайте сиропом. Сверху распределите оставшийся крем с манго.

Шаг 10

Накройте третьим пластом и пропитайте оставшимся сиропом. Уберите в холодильник на 1 час. Верх и бока торта смажьте вторым кремом (с маскарпоне). Украсьте дольками манго.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если манговый торт с нежным кремом будут есть дети, уберите ликер из ингредиентов пропитки. По желанию, его также можно заменить свежевыжатым лимонным или апельсиновым соком.

КСТАТИ

Готовность бисквита — основы мангового торта с нежным кремом — определяйте с помощью тонкой деревянной шпажки. Воткните ее в центр коржа и выньте. Если шпажка сухая, бисквит готов.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детские рецепты

Детские рецепты — это не просто игра. Наоборот, выбор детских рецептов – занятие очень серьёзное и ответственное. Ведь детское питание находится на стыке нескольких, не побоимся этого ...

ГРУППА

Рецепты тортов

В кулинарных книгах, журналах, в блогах и на сайтах разной степени достоверности есть множество рецептов, от элементарных домашних тортов до роскошных праздничных тортов, выполненных мастерами ...

ГРУППА

Блюда с манго

Традиционные рецепты с манго нужно искать в тех странах, где растет этот чудесный фрукт. Но повара по всему миру активно используют манго для приготовления разнообразных блюд, от десертов и напитков ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Праздничные торты

Праздничный торт — главное действующее лицо праздничного чаепития, это один из наилучших и приятнейших знаков внимания к близким, друзьям, коллегам по работе. Если вы ищите рецепт торта для праздника ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ