1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда в духовке
  4. Закусочный суп из запеченного красного перца со свининой
gastronom
10 апреля 2015 г.

Закусочный суп из запеченного красного перца со свининой

gastronom
10 апреля 2015 г.

Закусочный суп из перца
Закусочный суп из перца (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Закусочный суп из перца
Закусочный суп из перца (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Такой суп отлично подходит в качестве начала для большой вечеринки – причем неважно, происходит она зимой или летним вечером, когда жара уже спала. Разлейте этот суп не по тарелкам, а по прозрачным мисочкам или жаропрочным прозрачным бокалам, чтобы все видели, какой красивый у него цвет…

Сложность: средне
Порций: 10
Готовка: 1 ч 55 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
6 крупных красных сладких перцев
10 крупных спелых помидоров
2–3 зубчика чеснока
средний пучок розмарина
100 мл белого сухого вина
оливковое масло
щепотка сахара
1 ч. л. молотой сладкой паприки
соль, свежемолотый черный перец
Для свинины:
2 куска свиной вырезки (примерно по 400 г)
оливковое масло
5 ягод можжевельника
крупная морская соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Мелко растолките щепотку соли с перцем и можжевельником в ступке. Натрите получившейся смесью куски вырезки, сбрызните оливковым маслом, положите в плотно закрывающиеся контейнеры и поставьте в прохладное место на 1 ч. Затем выньте из холодильника, оставьте на 30 мин.

Шаг 2

Положите куски вырезки на выстланную фольгой решетку и поставьте в разогретую до 230 °С духовку на 5 мин. Уменьшите жар духовки до 160 °С и готовьте еще 10 мин. Выньте мясо из духовки, закройте фольгой и остудите.

Шаг 3

Выложите на выстланную фольгой решетку перцы и помидоры. Включите в духовке гриль на максимальную температуру и поставьте под него решетку с овощами. Переворачивайте овощи, чтобы они со всех сторон запеклись до черных подпалин. Готовые овощи (по отдельности перцы и помидоры) положите в герметичные полиэтиленовые пакеты, закройте, оставьте на 15–20 мин.

Шаг 4

С веточек розмарина снимите листочки, оставляя на каждой веточке только верхушку и сохраняя веточки целыми. Измельчите чеснок и листочки с 1–2 веточек розмарина (остальные листочки здесь не понадобятся, нам нужны только веточки). В сотейнике разогрейте 3 ст. л. масла, положите чеснок и розмарин, готовьте на маленьком огне, все время помешивая, 2 мин., не давая чесноку изменить цвет. Добавьте паприку и вино. Доведите до кипения, готовьте 3 мин.

Шаг 5

Очистите перцы от семян, плодоножек и кожицы, сохраняя при этом весь вытекающий из перцев сок. Положите очищенные куски перцев в блендер, добавьте сок. Туда же протрите через сито помидоры, чтобы избавиться от кожицы и семян. Добавьте сахар, соль, перец и содержимое сотейника. Взбейте до однородности. Не выключая мотор, влейте примерно 1/4 стакана оливкового масла. Суп должен быть не слишком густым, чтобы его можно было не только есть ложкой, но и пить.

Шаг 6

Для подачи нарежьте вырезку ломтиками. Нанижите на каждый стебель розмарина по 1–2 ломтика мяса. Разлейте суп по жаропрочным бокалам, установите в каждом по стеблю розмарина с вырезкой, подавайте немедленно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про супы
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из сладкого перца

Сегодня блюда из сладкого перца присутствуют на нашем столе круглый год, и это не может не радовать. Чего только не приготовишь из сладкого перца, красочного, сочного, вкусного и полезного! Его едят ...

ГРУППА

Овощной суп

Овощной суп – прекрасная еда для любого времени года. Наверное, в мире нет страны, в которой не найдутся традиционные рецепты овощных супов, ведь овощные супы вкусны, полезны и довольно быстро ...

ГРУППА

Томатный суп

Томатный суп готовят из свежих или консервированных помидоров. Суп с помидорами может быть приготовлен в виде крем-супа или супа-пюре. Подают томатный суп в горячем или холодном виде. Самый известный ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ