1. Главная
  2. Рецепты
  3. Похлебка из ячменя с индейкой
gastronom
19 февраля 2015 г.

Похлебка из ячменя с индейкой

gastronom
19 февраля 2015 г.

Сложность: средне
Порций: 8
Готовка: 3 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
1 бедро индейки на кости или отдельно 500 г филе бедра и 300 г индюшачьих костей
250 г перловой крупы
300 г рубленых помидоров в собственном соку
2 большие луковицы
1 большая морковка
половина кочанчика салата айсберг
1 небольшой пучок петрушки
топленое масло
1 ч. л. горошин душистого перца
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Половину одной луковицы и чет­верть морковки прижарьте на сухой сковородке до темных подпалин. Сложите в кастрюлю с 1 ст. л. горя­чего топленого масла бедро индейки (или филе с костями), обжарьте на сильном огне, по 2 мин. с каждой стороны.

Шаг 2

Добавьте припеченные лук и морковь, залейте 2,5 л холод­ной воды и доведите до кипения. Снимите пену, добавьте соль и горошины душистого перца. Варите на минимальном огне под крышкой 2 ч.

Шаг 3

Нарежьте оставшийся лук пе­рьями, морковь – кубиками со стороной 5 мм. В кастрюле с толстым дном нагрейте 1 ст. л. масла. Положите перловку, посолите, обжаривайте на среднем огне,часто помешивая, 5 мин.

Шаг 4

Добавьте к перловке 2 ст. л. масла, лук и морковь. Жарьте, поме­шивая, 10 мин.

Шаг 5

Выньте индейку из бульона, снимите мясо с костей и разделите его на средние куски. Бульон процедите и влейте в кастрю­лю с перловкой. Положите связан­ный ниткой пучок петрушки. Доведи­те до кипения, варите на слабом огне под крышкой 40 мин.

Шаг 6

Добавьте в похлебку помидоры с соком и мясо индейки, удалив петрушку. Варите еще 15 мин. Тонко нашинкуйте айс­берг. Поперчите похлебку и при не­обходимости посолите, снимите с ог­ня, добавьте айсберг и еще 1 ст. л. масла, оставьте на 5 мин. под крыш­кой. Подавайте горячей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №12(155)2014
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Похлебки

Похлебка — это не совсем синоним слова «суп». Когда-то, в допетровские времена, похлебками называли жидкие блюда русской кухни. Слово «суп» появилось только в эпоху Петра Первого, и вначале им ...

РЕЦЕПТ

Шашлык из индейки

Шашлык из индейки особенно понравится тем, кто следит за фигурой: филе этой птицы считается диетическим, так как содержит минимальное количество жира. Значит ли это, что оно будет слишком сухим? Нет — ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ