1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рагу с картошкой
  4. Рагу из цыпленка
gastronom
28 января 2015 г.

Рагу из цыпленка

gastronom
28 января 2015 г.

При некоторых формах сахарного диабета врачи не рекомендуют употреблять сухофрукты, в частности изюм. Так что по поводу этого блюда обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Или просто исключите изюм из ингредиентов.

Сложность: легко
Подготовка: 25 мин
Калории: 439.19 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 30.49 г/26.16 г/18.24
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 цыпленок весом 1 кг
1 желтый сладкий перец
3 средние картофелины
1 небольшой корень сельдерея
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
3–4 веточки кинзы
2 ст. л. светлого изюма
400 мл овощного бульона
1 ч. л. молотой куркумы
1/2 ч. л.молотой корицы
1/2 ч. л. имбирного порошка
2 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите сельдерей, картофель, лук и чеснок. Лук нарежьте полукольцами, картофель и сельдерей – крупными кубиками, чеснок измельчите.

Шаг 2

Сладкий перец разрежьте пополам, удалите сердцевину. Мякоть нарежьте небольшими кусочками. Все овощи положите в миску, сбрызните 1,5 ст. л. масла, посолите, поперчите и перемешайте.

Шаг 3

Разрежьте цыпленка на 6 частей, срезав весь жир и сняв кожу. Чуть-чуть смажьте куски оставшимся маслом, посолите, поперчите и выложите в большую форму для запекания.

Шаг 4

Поставьте форму в разогретую до 200 °С духовку под включенный гриль и обжарьте до румяной корочки, один раз перевернув, примерно 10 мин. Добавьте овощи и запекайте еще 10 мин., время от времени перемешивая.

Шаг 5

Влейте в форму подогретый почти до кипения бульон, добавьте изюм и специи. Уменьшите температуру духовки до 160 °С, закройте форму крышкой или фольгой и готовьте 40 мин. Перед подачей посыпьте измельченной кинзой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Это как раз то блюдо, где курицу прекрасно можно заменить полезным и постным мясом перепелок. Мелких обычно разрезают пополам; тех, что покрупнее, – на 4 части.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: рецепты вкусных блюд для диабетиков
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рагу с картошкой

Если и есть на свете однозначно вкусные блюда, то рагу с картошкой как раз будет из них. Говядина, баранина, курица и даже капризный ко всем сочетаниям гусь любят картошку, как близкую симпатичную ...

ГРУППА

Блюда из курицы

Блюда из курицы занимают прочное место в нашем меню, пользуясь равным успехом и в будни, и в праздники. С приготовления блюд из курицы зачастую начинается знакомство с кулинарным искусством: нужно ...

ГРУППА

Коллекция рецептов рагу на сайте Гастроном.ру

Рагу (фр. ragout; от фр. ragoûter — возбуждать аппетит) — блюдо из небольших кусочков жареного или тушёного мяса, рыбы, птицы, дичи, овощей или грибов в пикантном густом соусе. Рагу можно приготовить ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ