1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Выпечка с тыквой
  5. Тыквенный рулет с сырным кремом
Мой Магнит
27 декабря 2023 г.

Тыквенный рулет с сырным кремом

Мой Магнит
27 декабря 2023 г.

Тыквенный рулет с сырным кремом
Тыквенный рулет с сырным кремом (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Тыквенный рулет с сырным кремом и грецкими орехами – абсолютно осенне-зимний рецепт. Аромат пюре из томленой тыквы и новогодних специй – корицы, гвоздики, кардамона и мускатного ореха – создаст дома праздничную атмосферу еще в процессе выпечки бисквита. В этом рецепте мы используем классическое сочетание сливочного сыра с мягким сливочным маслом и сахарной пудрой, которые взбиваются в пышный крем. Рулет из тыквы с грецкими орехами – это нежное и не слишком приторное лакомство, приготовление которого к тому же не займет много времени.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Калории: 568.46 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч 40 мин
Б/Ж/У: 8.58 г/32.36 г/64.59
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
мука – 90 г
тыква – 300 г
сахар – 200 г
яйца куриные – 3 шт.
разрыхлитель – 1 ч. л.
корица молотая – 1 ч. л.
орех мускатный молотый – 1/4 ч. л.
гвоздика молотая – 1/4 ч. л.
кардомон молотый – 1/4 ч. л.
соль – 1/2 ч. л.
грецкие орехи – 1 стакан
сахарная пудра
Для начинки:
сыр сливочный – 220 г
сливочное масло – 70 г
сахарная пудра – 180 г
сливки жирные – 1 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Тыкву очистите и нарежьте небольшими кусочками. Положите в сотейник, влейте 1 ст. л. воды, накройте крышкой и разварите в пюре – вам понадобится 2/3 стакана. Взбейте пюре блендером до гладкости или протрите через сито, немного остудите.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 175 °С. Застелите противень размером 25х35 см пергаментом, оставив по краям по 3 см бумаги. Мелко порубите грецкие орехи.

Шаг 3

В миске взбейте яйца с сахаром. Добавьте тыквенное пюре и снова взбейте. В другую миску просейте муку, соль, специи и разрыхлитель, всыпьте в тыквенную смесь и перемешайте.

Шаг 4

Вылейте тесто в подготовленный противень и разровняйте поверхность. Посыпьте тесто орехами и поставьте в духовку на 12 мин.

Шаг 5

Пока печется корж, расстелите кухонное полотенце на столе и присыпьте сахарной пудрой. Готовый корж сразу же переверните на полотенце. Снимите пергамент и сверните в рулет, начиная с короткой стороны. Оставьте на 1 ч.

Шаг 6

Для начинки миксером взбейте сливочный сыр и масло комнатной температуры на средней скорости, чтобы получился легкий, воздушный крем. Уменьшите скорость и добавьте сахарную пудру. При необходимости влейте несколько капель жирных сливок, чтобы достичь желаемой консистенции.

Шаг 7

Аккуратно раскройте тыквенный рулет и смажьте кремом. Скатайте снова рулет и плотно заверните его в пищевую пленку. Уберите в холодильник минимум на 1 ч. Готовый рулет украсьте сахарной пудрой и орехами.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Украсить рулет можно не только сахарной пудрой, но и дополнительным слоем сливочного крема, шоколадной глазурью или порошком какао.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Сворачивайте тыквенный рулет с орехами теплым, пока он не потерял способности фиксировать новую форму.

КСТАТИ

На 100 г: белки 5,75 г (7,19% суточной нормы) 
• жиры 20,72 г (23,02%) 
• углеводы 43,10 г (25,65%) 
• ккал 369,97 (20,55%) 
• натрий 190,17 мг (13,12%) 
• общий сахар 33,87 г (67,74%) 
• НЖК 8,18 г (40,90%) 
• пищевые волокна 1,38 г (4,60%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из тыквы

Блюда из тыквы очень популярны во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе. В Армении тыкву ...

ГРУППА

Маковый рулет

Маковый рулет - угощение из детства. Раньше такие рулеты пекли дома на праздники, а также продавали в булочных и кондитерских. Рулеты из кондитерской часты дыни покрыты шоколадной глазурью.

ПРОДУКТ

Все о тыкве: описание, как выбирать, как готовить

Тыква – символ осеннего изобилия и плодородной силы земли. Не зря индейцы Северной Америки, откуда тыква родом, использовали ее в своих ритуалах для процветания и изобилия. В китайской системе ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Десерты из тыквы

Десерты из тыквы – нынче в моде. Тирамису, "Птичье молоко", брауни и чизкейки сегодня щеголяют модным желтым цветом.

ГРУППА

Выпечка с тыквой

Выпечка с тыквой — это открытые и закрытые пироги, пирожки, пудинги, запеканки, кексы, чизкейки, хлеб и многое другое. Тесто для выпечки с тыквой может быть разным — сдобным, слоёным, песочным.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ