1. Главная
  2. Рецепты
  3. Йумуртаг-барак
Аня С
29 октября 2014 г.

Йумуртаг-барак

Аня С
29 октября 2014 г.

Как приготовить Йумуртаг-барак
Как приготовить Йумуртаг-барак (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Йумуртаг-барак
Йумуртаг-барак (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим Йумуртаг-барак
Готовим Йумуртаг-барак (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Как приготовить Йумуртаг-барак
Как приготовить Йумуртаг-барак (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Йумуртаг-барак
Йумуртаг-барак (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Йумуртаг-барак -это блюдо узбекской кухни , по нашему- это вареники с яйцами и картофельным пюре . Для того чтобы сократить время приготовления блюда , используем картофельное пюре Роллтон которое нужно просто залить кипятком и через 3 минуты у нас будет вкусное , ароматное пюре .

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Порций: 3
Готовка: 5 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
картофельное пюре Роллтон - 120 г
яйцо куриное - 6 шт.
мука
соль - по вкусу
оливковое масло - 3 ст.л.
перепелиные яйца - 15 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Взбить 3 желтка с солью и оливковым маслом. Добавить просеянную муку, 3 яйца, вымесить эластичное тесто. Затем заверните его в пищевую пленку и положите в прохладное место.

Шаг 2

Картофельное пюре Роллтон залейте кипятком , дайте настояться 3-5 мин. Раскатайте тесто 1/2 в тонкий пласт, из картофельного пюре сделайте колечки. Внутрь каждого кольца разбейте перепелиное яйцо.

Шаг 3

Накройте второй половиной теста это прекрасное содержимое и примните пальцами сначала длинный край теста, вдоль всего куска. Разрежьте фигурным ножом-роликом.

Шаг 4

Варить 2-3 минуты. Пюре готово - его хоть так ложками ешь. Тесто тончайшее, ему только нагреться и всплыть. Яичный желток должен остаться всмятку. Яйцо внутри должно получиться пашот, а не вкрутую. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Токош, узбекская долма

Узбеки тоже готовят долму. Только в узбекском варианте это блюдо называется токош. Отличие узбекского токоша от кавказской долмы в том, что в токош добавляется большое количество мясного бульона - говяжьего, куриного - но без добавления томатного сока.

1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Рассыпчатый плов в казане

Опытные повара знают, что вкусный рассыпчатый плов можно приготовить только в казане. Его особая форма, а также толстые стенки и дно обеспечивают равномерный прогрев ингредиентов блюда, который в значительной степени влияет на конечный результат. Традиционно плов готовят с бараниной, мякоть которой достаточно жирная и нежная, то есть, идеальная для такого блюда. Разновидностей же его существует великое множество: в том же Узбекистане каждая семья может похвастаться своим уникальным рецептом. Здесь же предлагается версия, не претендующая на аутентичность, но все же отвечающая основным требованиям. Воспользуйтесь ею, и ваш рассыпчатый плов точно понравится всем!

1 ч + 15 ч

lelya888

2 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ