1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат из курицы с ананасами, грибами и сыром
Рецепты
21 октября 2014 г.

Салат из курицы с ананасами, грибами и сыром

Рецепты
21 октября 2014 г.

Салат с курицей и ананасами, заходник
Салат с курицей и ананасами, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Салат из курицы с ананасами, грибами и сыром
Салат из курицы с ананасами, грибами и сыром (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Салат с курицей и ананасами, заходник
Салат с курицей и ананасами, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Салат из курицы с ананасами, грибами и сыром
Салат из курицы с ананасами, грибами и сыром (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Салат из курицы с ананасами, грибами и сыром выручит вас в любой праздник! Казалось бы, ананас давно перестал быть для нас экзотикой: баночки с консервированным фруктом можно найти в любом магазине. Но где-то глубоко в подсознании, тропический фрукт воспринимается нами, как чудо, и неуклонно ассоциируется с торжеством. С ананасом успели придумать огромное количество салатов. Фрукт удачно сочетается с грибами, птицей и мясом, креветками, рисом, картофелем и огурцами. Одним из удачных рецептов мы готовы с вами поделиться. Здесь все быстро, просто и доступно: шампиньоны, курица, сыр и яйца. Все нужно отварить, остудить, нарезать и заправить майонезом с чесноком. Этакое сочетание соленого, сладкого и острого. Особенно нарядным блюдо получится, если вы сервируете его в половинки ананаса, предварительно выбрав из них всю сочную мякоть.

Сложность: легко
Калории: 467.19 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 35.13 г/30.24 г/9.98
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 куриная грудка (либо филе куриное)
300 г грибов шампиньонов (либо любых других грибов)
3 куриных яйца
150-200 г сыра
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
1/2 банки ананасов консервированных
50 г майонеза
30 мл масла растительного
5 г соли
зелень для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата из курицы с ананасами, грибами и сыром по списку. Луковицу очистите. Грибы нарежьте пластинами. На сковороде разогрейте растительное масло и жарьте лук до прозрачности, выложите грибы и готовьте до выпаривания жидкости (около 15 минут). Посолите. Остудите.

Шаг 2

Куриную грудку промойте, выложите в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения, посолите по вкусу и варите около 30 минут. Выньте из бульона и остудите. Затем нарежьте кубиками.

Шаг 3

Твердый сыр нарежьте маленькими кубиками, либо натрите на крупной терке. В салатнике соедините курицу, грибы с луком, сыр и перемешайте.

Шаг 4

Яйца сварите вкрутую, залейте холодной водой. Затем очистите и нарежьте небольшими кубиками. Ананасы выньте из банки и также нарежьте кубиками. Выложите яйца с ананасами в салатник, перемешайте.

Шаг 5

Подготовьте заправку. Зубчики чеснока очистите, а затем пропустите через пресс. Соедините вместе с майонезом. Салат заправьте соусом, перемешайте. Украсьте по желанию любой рубленной зеленью и подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В салат из курицы с ананасами, грибами и сыром можно добавить не вареную, а запеченную птицу. Для этого выложите ее в фольгу, приправьте солью и копченой паприкой, а затем запекайте в духовке около 40 минут при 180°С.

КСТАТИ

Для приготовления салата из курицы с ананасами, грибами и сыром подойдет консервированный фрукт. Он более сочный, сладкий и мягкий, в отличие от свежего.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Праздничные блюда из курицы

Это только на первый взгляд курица кажется исключительно повседневным продуктом. Как только приходит время торжественных застолий, мы сразу вспоминаем праздничные блюда из курицы. Самое очевидное – ...

РЕЦЕПТ

Сациви из домашней курицы

Сациви из домашней курицы получается значительно вкуснее, чем из магазинной. Секрет заключается, прежде всего, в более насыщенном и ароматном бульоне, который добавляется в соус. Правда, варить такой ...

РЕЦЕПТ

Салат Курица с ананасами и грецким орехом

Салат «Курица с ананасом и грецкими орехами» появился на свет неслучайно, ведь сочетание его главных ингредиентов нравится очень многим. Вспомните хотя бы загадочную «гавайскую» пиццу, о которой сами ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ