1. Главная
  2. Рецепты
  3. Томатный суп с фасолью
Наталия Гладченко
15 апреля 2014 г.

Томатный суп с фасолью

Наталия Гладченко
15 апреля 2014 г.

Томатный суп с фасолью, заходник
Томатный суп с фасолью, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Томатный суп с фасолью готовится без бульона, поэтому получается очень легким. А значит, его вполне могут взять на заметку сторонники правильного питания. Вегетарианцам и тем, кто соблюдает посты, такой рецепт тоже пригодится, ведь в составе супа нет ингредиентов животного происхождения. Но это тот самый случай, когда блюдо, несмотря на свою «правильность», обладает очень ярким насыщенным вкусом, который обеспечивают протертые томаты и оливки. В общем, получается действительно интересный суп, который стоит попробовать!

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 1 ч 30 мин
СупДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
200 г фасоли черноглазки
500 мл томатной пассаты
100 г маслин без косточек
1 горсть итальянской пасты
соль, перец, тимьян
листья салата корн
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовить ингредиенты супа. Фасоль промыть и сложить в кастрюлю. Залить холодной питьевой водой (на 1 стакан фасоли понадобится 5 стаканов воды) и на сильном огне довести до кипения.

Шаг 2

Уменьшить огонь до среднего и варить фасоль почти до готовности (около часа, но не доварить минут 10). Откинуть фасоль на дуршлаг (вода нам не понадобится).

Шаг 3

Томатную пассату перелить в кастрюлю и поставить на средний огонь. Нагревать до горячего состояния, около 5 мин, не доводя до кипения. Периодически помешивайте ложкой, чтобы не пригорела.

Шаг 4

Затем положить фасоль и варить около 10 минут. Добавить маслины, нарезанные кружочками, посолить и поперчить. Положить тимьян, пасту и варить до ее готовности.

Шаг 5

Украсить томатный суп с фасолью листьями салата корн. Суп можно подавать как холодным так и горячим. Если хотите подавать в бокале, то суп следует остудить.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Томатный суп с фасолью станет более сытным, если вы подадите его на стол с горячими сырными гренками. Для этого нарежьте пшеничный хлеб ломтиками, распределите по ним любой тертый сыр и подрумяньте в духовке в течение пяти минут при 190°С.

КСТАТИ

Чтобы ускорить процесс варки томатного супа, можно использовать консервированную фасоль. В этом случае процесс приготовления немного изменится: ее следует добавлять в блюдо в самом конце, когда паста почти готова.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты с фасолью

Салаты с фасолью - это полноценные самостоятельные блюда, сытные, вкусные и полезные. И не важно, из какой фасоли они приготовлены – стручковой или сухой бобовой. Салаты из зеленой фасоли ...

ГРУППА

Томатный суп

Томатный суп готовят из свежих или консервированных помидоров. Суп с помидорами может быть приготовлен в виде крем-супа или супа-пюре. Подают томатный суп в горячем или холодном виде. Самый известный ...

ГРУППА

Фасоль. Блюда с фасолью

Фасоль – типичный представитель обширного и разнообразного семейства бобовых. В кулинарном смысле ее можно разделить на два отдельных продукта: стручковую фасоль и зрелую фасоль. Соответственно, и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

ГРУППА

Супы вегетарианские

Вегетарианские супы есть в кухнях многих народов (гаспачо, таратор, мисо), известны также вегетарианские версии щей, борща и многих других традиционных рецептов.Горячие вегетарианские супы варят на овощных отварах, воде, заправляются сливочным маслом или сметаной.Рецепт овощного отвара может быть таков. Очищенные овощи (капуста, картофель, морковь, лук и др.) нарезают крупными кусками, заливают горячей водой и варят 30—40 минут при слабом кипении с закрытой крышкой. Готовый отвар настаивают

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ