1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блины
  4. Сладкая паста из фасоли на блинчиках
gastronom
23 февраля 2014 г.

Сладкая паста из фасоли на блинчиках

gastronom
23 февраля 2014 г.

Сложность: средне
Порций: 6
Готовка: 2 ч 30 мин
ЗакускаВегетарианство: ово
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
200 г фасоли адзуки или мелкой красной
5 ст. л. сахара
Для блинчиков:
2 стакана муки
4 яйца
4 ст. л. мелкого сахара
1 ст. л. светлого сахарного сиропа или светлого меда
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
растительное масло
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для сладкой пасты замочите фасоль в большом количестве холодной воды на 6 ч. Затем слейте воду, залейте фасоль 1 л свежей холодной воды, доведите до кипения и варите без крышки на небольшом огне 1 ч или больше. Фасоль должна стать мягкой.

Шаг 2

Начните постепенно, все время активно помешивая, по 1 ст. л. добавлять сахар. Варите, не переставая помешивать, пока не образуется полуоднородная паста. Снимите с огня и мешайте еще 1–2 мин. Остудите.

Шаг 3

Для блинчиков смешайте яйца, сахар и сахарный сироп до однородности. Продолжайте мешать, пока сахар не растворится. Добавьте в яичную смесь муку порциями. Тщательно перемешивайте, чтобы не было комков. Накройте и оставьте на 30 мин. Затем смешайте 150 мл теплой воды с содой и солью. Небольшими порциями добавьте в тесто. Тщательно перемешайте до однородности.

Шаг 4

На среднем огне разогрейте сковороду небольшого размера. Слегка смазывайте ее растительным маслом при помощи силиконовой кисточки. Наливайте немного теста и выпекайте не слишком толстенькие блинчики диаметром 12–14 см.

Шаг 5

Готовые блинчики складывайте в миску, накрывайте тарелкой, чтобы они оставались теплыми.

Шаг 6

Когда все блинчики будут готовы, кладите по одному перед собой и смазывайте центр густым слоем пасты из фасоли. Накрывайте сверху вторым блинчиком и выкладывайте получившийся «сэндвич» на тарелку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", №4 (180) февраль 2014
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блины и блинчики

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки. ...

ГРУППА

Фасоль. Блюда с фасолью

Фасоль – типичный представитель обширного и разнообразного семейства бобовых. В кулинарном смысле ее можно разделить на два отдельных продукта: стручковую фасоль и зрелую фасоль. Соответственно, и ...

ГРУППА

Масленица 2024. Рецепты

Масленица 2024 года начнется 20 февраля, а закончится 26 февраля. Ниже приведены рецепты к масленице от Гастронома. Последнюю «седмицу» (т. е. неделю) перед постом церковь называет «сырной»; в народе ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Как приготовить домашнюю пасту за 10 минут

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ