Густой суп с фасолью и чоризо

gastronom
01 января 2014 г.

Сложность: средне
Калории: 499.87 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 25.18 г/25.49 г/35.79
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
250 мл овощного бульона или воды
800 г консервированной фасоли лима
400 г консервированной красной фасоли
300 г колбасы чоризо
500 мл измельченных консервированных помидоров
1 красный сладкий перец
1–3 красных перца чили
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
4 ст. л. томатной пасты
5 веточек петрушки
2 веточки орегано
оливковое масло
свежемолотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Фасоль промойте под проточной водой и откиньте на дуршлаг. Очистите лук и чеснок и мелко нарежьте. Чоризо разрежьте пополам вдоль и нарежьте ломтиками. Сладкий перец и перец чили разрежьте, освободите от семян и перегородок и нарежьте маленькими кубиками.

Шаг 2

Нагрейте масло в кастрюле и обжарьте на среднем огне чоризо, чили, лук и чеснок, 5–7 мин. Добавьте томатную пасту и жарьте 3 мин., затем влейте в кастрюлю бульон. Добавьте фасоль и измельченные помидоры и доведите суп до кипения. Положите орегано, приправьте солью и перцем и варите 20 мин. при слабом кипении.

Шаг 3

Положите в суп сладкий перец и готовьте еще 5 мин. Мелко нарежьте петрушку и добавьте в суп. Прикройте крышкой и оставьте на 5 мин.Если вы не смогли купить испанскую чоризо, можно добавить в суп копченые колбаски.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Осенний суп в испанских традициях с ярким вкусом. Фасоль отлично насыщает, а колбаса чоризо добавляет супу пикантности и остроты. Вы можете сами регулировать остроту, добавив больше или меньше перца чили, но не исключайте его совсем, он необходим для правильного вкуса.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", №21 (239) ноябрь 2013
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Супы

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

ГРУППА

Фасоль. Блюда с фасолью

Фасоль – типичный представитель обширного и разнообразного семейства бобовых. В кулинарном смысле ее можно разделить на два отдельных продукта: стручковую фасоль и зрелую фасоль. Соответственно, и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ