1. Главная
  2. Рецепты
  3. Завтраки
  4. Спасительные смузи на завтрак
gastronom
21 октября 2013 г.

Спасительные смузи на завтрак

gastronom
21 октября 2013 г.

Сложность: легко
Калории: 299.19 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 9.88 г/6.98 г/47.14
НапитокВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
Для бананового смузи:
половина большого банана
150 мл молока
1 ч. л. меда
5 ядер фундука
Для мангового смузи:
1 манго
100 мл апельсинового сока
1 ст. л. йогурта
Для ягодного смузи:
100 г ягод
150 мл йогурта
1 ч. л. меда
2 ч. л. овсяных хлопьев
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Банановый смузи. Поджарьте орехи на сухой сковороде и порубите. Очистите банан от кожуры и разрежьте на кусочки. Взбейте в блендере банан, мед и молоко до однородной пышной массы. Перелейте в стакан и посыпьте орехами.

Шаг 2

Ягодный смузи. Поджарьте овсяные хлопья на сухой сковороде до золотистого цвета. Переберите ягоды, удалите веточки и листочки. Взбейте в блендере ягоды с медом и йогуртом до пышной воздушной массы и перелейте в стакан. Посыпьте хлопьями.

Шаг 3

Манговый смузи. Очистите манго и аккуратно срежьте мякоть с косточки, нарежьте кусочками. Положите в блендер, влейте апельсиновый сок и хорошо взбейте, чтобы получилась однородная пышная масса. Перелейте в стакан и добавьте йогурт.Смузи можно готовить и из свежемороженых ягод. Просто выложите их вечером из морозилки и оставьте на ночь в холодильнике.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Часто мамы сталкиваются с тем, что ребенка, вроде бы не страдающего отсутствием аппетита, трудно накормить завтраком. Но виноваты не капризы детей, многие просто не успевают проснуться, и есть им в этот момент не хочется. Попробуйте предложить им выпить завтрак, ведь в смузи есть все необходимое организму.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", №18 (236) сентябрь 2013
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Молоко и молочные продукты

Наши национальные молочные продукты – сметана, творог, топленое молоко, простокваша, русское (топленое) масло, варенец. Самое простое в изготовлении – простокваша. Простоквашу не надо специально ...

ГРУППА

Прохладительные напитки

Морсы, лимонады, тоники и моктейли... В каждой стране найдется свой напиток, рецепт которого нужно обязательно запомнить на случай летней жары.

РЕЦЕПТ

Быстрый завтрак из яиц

Быстрый завтрак из яиц — отличный способ начать день с приятных ощущений и получить заряд позитивной энергии на весь день. Что особенного в этом блюде? Судите сами! Во-первых, в состав завтрака входят ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ