1. Главная
  2. Рецепты
  3. Детские рецепты
  4. Бантики с ветчиной и горошком
gastronom
28 июля 2013 г.

Бантики с ветчиной и горошком

gastronom
28 июля 2013 г.

бантики
бантики (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

«Бантики в зеленый горошек», точнее горошек в бантиках, – это яркое симпатичное блюдо поднимет настроение кому угодно. Только не заменяйте свежий горошек на консервированный – вкус у него совсем не тот, лучше возьмите замороженный. А вместо бантиков можете использовать другую любимую вашим ребенком пасту – сейчас в продаже встречаются и машинки, и куколки, и целый зоопарк в одном пакете!

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г пасты фарфалле (бантики)
1 стебель лука-порея (только белая часть)
150 г вареной ветчины
1 средний цукини
1 стакан свежего или замороженного зеленого горошка
1/2 стакана тертого твердого сыра
150 мл сливок жирностью 20–22%
60 г сливочного масла
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отварите пасту в большом количестве подсоленной кипящей воды согласно инструкции на упаковке. Пока паста варится, ветчину нарежьте полосками и подрумяньте на сухой сковороде с антипригарным покрытием. Порей разрежьте вдоль и хорошо промойте от песка, затем измельчите. Цукини нарежьте тонкими ломтиками, около 5 мм толщиной. Растопите в сковороде сливочное масло и обжарьте в нем лук на среднем огне, примерно 3 мин., затем добавьте цукини и горошек, посолите, перемешайте и готовьте еще 7–10 мин. Прогрейте сливки, добавьте в них тертый сыр и тщательно размешайте. Получившуюся смесь влейте в овощи, добавьте в соус ветчину, прогрейте, 2–3 мин. Готовую пасту откиньте на дуршлаг и положите в сковороду с соусом. Перемешайте и подавайте немедленно.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Кстати
Вы можете заменить твердый сыр (типа пармезана или швейцарского) на свежий сыр фета – его необходимо взбить венчиком вместе со сливками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: ИД Гастроном
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детские рецепты

Детские рецепты — это не просто игра. Наоборот, выбор детских рецептов – занятие очень серьёзное и ответственное. Ведь детское питание находится на стыке нескольких, не побоимся этого ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ