1. Главная
  2. Рецепты
  3. Печенье с предсказаниями
Юлия Солнцева
26 декабря 2021 г.

Печенье с предсказаниями

Юлия Солнцева
26 декабря 2021 г.

Рецепт печенья с предсказаниями
Рецепт печенья с предсказаниями (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Печенье с предсказаниями
Печенье с предсказаниями (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Рецепт печенья с предсказаниями
Рецепт печенья с предсказаниями (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Печенье с предсказаниями
Печенье с предсказаниями (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Существует несколько версий появления на свет печенья с предсказаниями. Наиболее популярной является «китайско-американская». Говорят, что в начале XX века обитатели Чайнатауна Сан-Франциско делали все возможное, чтобы привлечь туристов восточной экзотикой, прежде всего, конечно, кулинарной. Вот тогда-то и было предложено рестораторам ввести в меню заведений необычное блюдо на сладкое — печенье, внутрь которого спрятана бумажка с каким-нибудь мудрым восточным высказыванием. Идея понравилась, да настолько, что производством этой выпечки в наши дни профессионально занимается несколько крупных компаний. Конечно, печенье с предсказаниями можно купить, но значительно интереснее сделать его своими руками — к тому или иному семейному празднику. Тем более, что в этом случае вы сможете еще и подобрать самые правильные слова и написать их на заветных полосках бумаги.

Сложность: средне
Калории: 196.37 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 2.71 г/8.38 г/28.99
ВыпечкаВстреча с друзьямиВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
сливочное масло – 60 г
яичные белки – 3 шт.
сахарная пудра – 125 г
мука – 65 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте тесто для печенья с предсказаниями. Сливочное масло (45 г) нарежьте кубиками, сложите в маленький ковшик и, помешивая, распустите на среднем огне. Снимите с огня и дайте остыть.

Шаг 2

Яичные белки поместите в чашу миксера и взбейте на высокой скорости до получения пышной густой массы, которая будет уверенно держаться на венчиках, если их поднять вверх.

Шаг 3

В белковую массу постепенно, не прекращая взбивания миксером, всыпьте сахарную пудру. Взбивайте до получения пышной массы однородной консистенции (тесто для печенья должно получиться легким и гладким)

Шаг 4

К взбитым белкам добавьте растопленное масло, муку и перемешайте. Если тесто для печенья получилось слишком густым, добавьте 2–3 ст. л. воды. Оставьте на 15 минут.

Шаг 5

Духовку нагрейте до 180°С. Противень, на котором планируете готовить печенье, выстелите качественной пергаментной бумагой и смажьте оставшимся сливочным маслом.

Шаг 6

Выложите на подготовленный противень тесто столовой ложкой порциями на расстоянии друг от друга. Каждую разровняйте, чтобы получился небольшой блинчик (примерно 8 см в диаметре). Выпекайте печенье до тех пор, пока его края не станут коричневыми.

Шаг 7

Снимите горячее печенье с противня и быстро сверните его, поместив в середину каждого записку с предсказанием. Сложите каждое печенье пополам и прижмите слегка края, придавая форму ракушки. Затем возьмите за серединку, поместите на край кружки или стакана и загните края, прижимая к внешней и внутренней сторонам.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В процессе приготовления горячее печенье с предсказаниями можно поставить в рюмку, чтобы форма окончательно зафиксировалась. Помните, что действовать надо как можно быстрее: когда печенье остынет, работать с ним будет невозможно.

КСТАТИ

Предсказания для печенья лучше всего набирать на компьютере и затем распечатывать на принтере. Если вы напишите фразы ручкой, они могут расплыться под воздействием горячего теста.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Новогодние рецепты 2024 с фото

Традиционные новогодние рецепты 2023 с фото — это рецепты настоящего праздника и отличного настроения. Ведь о чем мы мечтаем в преддверии Нового года? Конечно, о чуде и о настоящем праздничном ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Коллекция рецептов песочного печенья на сайте Гастроном.ру

Песочное печенье – простой десерт, с которого многие начинают свои первые опыты в приготовлении сладкой выпечки. Очевидный плюс любого печенья из песочного теста – возможность хранить его дольше ...

ГРУППА

Рецепты новогоднего печенья

На Новый год и Рождество обычно пекут печенье с имбирем или с шоколадом. Шоколадное новогоднее печенье оценят не только любители шоколада. Красиво, когда в бисквитное тесто «впаяны» целые ...

РЕЦЕПТ

Китайское новогоднее печенье с предсказанием

Китайское печенье с новогодними предсказаниями отличается от тех, к которым мы привыкли: оно выглядит значительно эффектнее. Что особенно приятно, приготовление такой выпечки не вызовет никаких ...

РЕЦЕПТ

Имбирное печенье с какао к новогодним праздникам

Такое печенье отлично готовить вместе с детьми. Пусть это станет для вас одним из самых первых новогодних развлечений

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ