1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вкусные рецепты
  4. Пикша с овощами
gastronom
22 июня 2007 г.

Пикша с овощами

gastronom
22 июня 2007 г.

Сложность: легко
Калории: 658.10 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 35.58 г/42.35 г/29.16
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
60 г белого сухого вина
0,5 красной луковицы
Для гарнира:
щепотка перечной смеси по вкусу
перец сладкий – 1 шт
белый винный уксус – 1 ст. л.
300 г филе пикши
1 средний помидор
2 горошины душистого перца
1 ч. л. крупнозерновой готовой горчицы
1 щепотка сухого тимьяна
1 ч. л. сухого тимьяна
масло сливочное – 1 ч. л.
чеснок – 1 зубчик
200 мл сливок жирностью 33%
150 г свежемороженого зеленого горошка
0,5 небольшого баклажана
масло сливочное
лист лавровый
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

1. Филе пикши промыть, промокнуть полотенцем и слегка отжать. Сбрызнуть рыбу лимонным соком, посолить и присыпать перечной смесью. Свернуть в рулетики. В кастрюлю налить воду, положить лавровый лист, душистый перец и винный уксус, довести до кипения. Рыбу выложить в дуршлаг, поместить его над кастрюлей с кипящей водой. Варить на пару до готовности, 12–15 мин. 2. Приготовить соус. В сковороде разогреть сливочное масло, обжарить чеснок, влить вино, добавить тимьян. Готовить, пока не выпарится алкоголь. Влить горячие сливки, дать им загустеть, снять с огня. Дать немного остыть, добавить горчицу и соль. 3. Горошек разморозить. Сладкий перец вымыть, очистить от семян, нарезать брусочками. Баклажан вымыть и также нарезать брусочками, обдать кипятком. Лук очистить, нарезать полукольцами. Помидоры вымыть, разрезать, удалить семена, нарезать кубиками. Подготовленные овощи сложить в форму для микроволновой печи, положить сверху кусочек сливочного масла, посыпать тимьяном и готовить в микроволновой печи 2 мин. при 850 ватт. Перемешать овощи и готовить в том же режиме еще 11 мин. На тарелку выложить овощи и рыбу, полить соусом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома",  #3(29), 2005
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Болгарская плакия с берексом

Для этого блюда подойдут любые овощи и любая жирная рыба. Общий принцип – овощи пассеруются, потом запекаются уже вместе с рыбой.

40 мин + 20 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Рататуй классический

Рататуй классический, несмотря на свое красивое название, имеет самое что ни на есть народное происхождение: большинство историков считают, что подобное блюдо активно готовили прованские крестьяне. Такая версия вполне имеет право на существование, ведь его ингредиенты, овощи, росли повсеместно и стоили сущие гроши. Да и способ приготовления блюда не отличался особой изысканностью: ингредиенты нарезали и тушили в больших сковородах до готовности. Дешево, быстро и вкусно! Рататуй классический иногда запекают в духовке, красиво выкладывая по окружности формы и заливая томатным соусом. Однако мы предлагаем вам проверить в деле традиционный рецепт хотя бы потому, что он невероятно простой в исполнении. Итак, приступаем!

1 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ