1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из телятины
  4. Стейк из телятины "Нежный"

Стейк из телятины "Нежный"

Стейк из телятины "Нежный"
Стейк из телятины "Нежный" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: легко
Калории: 710.68 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 2 ч 30 мин
Б/Ж/У: 108.66 г/20.63 г/17.33
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
Перец сладкий - 1-2 шт. (по вкусу)
Перец чили без семян - 1/2 шт.
Соль - 2 ст. л. без верха (по вкусу)
Перец черный - 2 ст. л. (по вкусу)
Оливковое масло - 5 ст. л.
Телятина (толстый край) - 5 кг
Соус-маринад Kikkoman Teriyaki - 750 мл
Лук белый - 0,6 кг
Специи - по желанию
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить маринад, для этого лук очистить и порциями с помощью блендера превратить в кашицу. Перец болгарский и чили вымыть, очистить от семян, измельчить. Лук и перец смешать. В эту смесь влить 100 мл соуса-маринада Kikkoman Teriyaki. Перемешать. Дать настояться 10-15 минут.

Шаг 2

Мясо порубить поперек волокон на порционные куски толщиной не менее двух с половиной сантиметров так, чтобы толщина куска была одинакова со всех сторон (мне порубили на рынке). Каждый стейк смазать оливковым маслом, как бы втирая его. Посолить и поперчить молотым черным перцем. Потом каждый стейк щедро намазать подготовленным маринадом ("кашицей").

Шаг 3

Сложить все стейки в контейнер, заливая каждый слой обильно соус-маринадом Kikkoman Teriyaki. Стейки мариновались пару часов, так как телятина была молодая (время на дорогу и подготовку углей!).

Шаг 4

Для правильного приготовления стейка первичная температура жарочной поверхности должна быть как можно выше. Выложить стейки на сильно разогретую решетку и обжарить их в течение 1-2 минут. Перевернуть решетку и так же обжарить в течение 1-2 минут. Повторить несколько раз.

Шаг 5

Далее жарить стейк при меньшей температуре до нужной степени готовности.

Шаг 6

Готовым стейкам дать отдохнуть без огня 3-4 минуты для того, чтобы все соки смешались. Приятной вечеринки с Kikkoman Teriyaki и наслаждения вкусом!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

С соусом-маринадом Kikkoman Teriyaki стейки получились очень нежные, сочные и ароматные. Этот соус идеально подходит для приготовления стейков. Дополнительными специями мы не пользовались, так как маринад уже их содержит!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из телятины

Телятина – мясо диетическое: оно нежирное и нежное. Из телятины можно приготовить множество вкуснейших блюд, применяя все известные способы обработки мяса: телятину можно варить, тушить, жарить на ...

ГРУППА

Телятина

Телятиной называют мясо молодых бычков – телят. Традиционно ценится телятина бледно-розового цвета, поэтому производители тщательно контролируют содержание железа в рационе бычков. Высокая цена ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ