1. Главная
  2. Рецепты
  3. Осенний салат с цукини и фруктами
gastronom
11 мая 2013 г.

Осенний салат с цукини и фруктами

gastronom
11 мая 2013 г.

Осенний салат с цукини и фруктами
Осенний салат с цукини и фруктами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»/Е.Колдунова )
К рецепту

Салат с грушами, яблоками, виноградом и цукини... Для многих осень – сложная пора. У кого-то, конечно, она бывает Болдинской. Время от времени она делается золотой или даже бабьим летом. Но однажды она категорически портится и тянется... тянется... В такие дни обязательно нужно себя морально и витаминно поддержать. После порции этого салата слякоть и непогода вам будут абсолютно не страшны.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 небольшой цукини
2 зеленых яблока гренни смит
2 зеленые груши конференс
1 стакан красного винограда без косточек
горсть сырого миндаля
сок 1 лимона
4–6 ст. л. азиатской кокосовой заправки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Очистите яблоки и груши от кожуры и сердцевины; нарежьте на одинаковые кубики со стороной 2 см. Положите в миску и залейте лимонным соком, чтобы не темнели. Виноград разрежьте на половинки, добавьте в миску с яблоками и грушами.

Шаг 2

Цукини очистите от кожуры, нарежьте кубиками поменьше со стороной примерно 1,5 см. Положите в отдельную миску, посолите и тоже залейте лимонным соком. Через 10 мин. руками переложите кубики цукини в миску с фруктами, слегка отжимая их.

Шаг 3

Если вы хотите почистить миндаль (хотя в этот салат можно класть и неочищенный), залейте его кипятком, доведите до кипения; затем порциями перекладывайте в холодную воду, берите оттуда и 2 пальцами надавливайте на миндаль скользящим движением – кожура должна «соскользнуть». Крупно порубите миндаль. Добавьте в миску с фруктами и цукини.

Шаг 4

Смешайте салат с кокосовой заправкой и поставьте в холодильник на 20–30 мин. Перед подачей можете подержать его при комнатной температуре еще 10 мин. Это нужно для того, чтобы фрукты и овощи пропитались заправкой.

КСТАТИ

Вы можете активно экспериментировать с заправками для этого салата – он это вполне позволяет. Особенно хорошо подойдут зеленый майонез и заправка из сыра с голубой плесенью. Если захотите превратить этот салат в десертный, попробуйте сладкую йогуртовую заправку. На основе йогурта можно сделать и несладкий чуть острый соус. Очистите 1 небольшой огурец, натрите его на мелкой терке. Смешайте со стаканчиком натурального йогурта, добавьте измельченный чеснок, щепотку кайенского перца, немного оливкового масла, морскую соль и свежемолотый черный перец.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат из молодого кабачка с орехами и пряной заправкой

Хрустящие овощи и фрукты с орехами под очень пряной заправкой на основе масла грецкого ореха.

20 мин

Елена Шашкина

РЕЦЕПТ

Салат Оливье Яркий-Праздничный

На бывшем постсоветском пространстве, наверняка, нет повара, который не готовил свой, авторский салат Оливье. Не стал исключением и я :-) ... Тем более, что и повод "на носу" - Новый Год... конкурс такой интересный. Конечно, фотофуд у меня хромает... :-(( ... но ведь в кулинарии главное вкус! Да и глаза домашних мой Оливье также порадовал :-) Пользуясь случаем: Всех с наступающим Новым Годом! Вкусных и полезных продуктов вам и кулинарного вдохновения ! :-))

30 мин

Касым Эристов

РЕЦЕПТ

Салат из краснокочанной капусты, грейпфрута и киви

Салат очень сочный и приятный на вкус.

35 мин

konstanta

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ