1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты пирогов
  4. Пирог Мишка с орехово-белковой начинкой
gastronom
27 сентября 2015 г.

Пирог Мишка с орехово-белковой начинкой

gastronom
27 сентября 2015 г.

Сложность: средне
Калории: 729.00 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 12.54 г/33.79 г/95.03
ВыпечкаРусская кухняВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
3,5 стакана муки
4 желтка
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
150 г сливочного масла
1 ч. л. разрыхлителя
соль на кончике ножа
1 ч. л. ванильного сахара
Для глазури:
3 ст. л. какао-порошка
3/4 стакана сахара
50 г сливочного масла
4 ст. л. молока
1 ч. л. ванильного сахара
Для начинки:
4 белка
3/4 стакана сахара
1 стакан грецких орехов
1 ч. л. ванильного сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для теста разотрите желтки с обычным и ванильным сахаром добела, добавьте сметану, растопленное масло и половину объема муки. Затем добавьте вторую половину муки, смешанную с солью и разрыхлителем, и замесите мягкое тесто. Оставьте на 10 мин. Для начинки орехи мелко порубите ножом или в блендере. Взбейте в крутую пену охлажденные белки с обычным и ванильным сахаром, затем осторожно смешайте с измельченными орехами. Тесто разделите на 3 части, раскатайте слоем не толще 5 мм. Уложите одну часть в форму, намажьте половиной начинки, накройте второй частью, выложите оставшуюся часть начинки, накройте сверху последней частью теста и защипните по краям. Выпекайте 30–40 мин. при 180°С. Слегка остудите. Для глазури доведите молоко с маслом до кипения, всыпьте смешанный с сахаром какао-порошок и ванильный сахар. Готовьте на минимальном огне до полного растворения сахара, снимите с огня, остудите. Покройте пирог теплой глазурью и оставьте застывать в прохладном месте на 1 ч. Совет гастрономаТесто для этого пирога легче раскатывать и переносить между двумя слоями пищевой пленки или бумаги для выпечки.Вместо глазури этот пирог можно покрыть растопленной в микроволновке или на водяной бане плиткой шоколада с небольшим количеством сливок. Захотите получить полярного «Мишку», выбирайте белый шоколад!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Очень ностальгический пирог – одно название чего стоит! Раньше бабушки всегда делали его на детские дни рождения, и дети, не испорченные фаст-фудом и тортами-суфле, были страшно счастливы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: ИД Гастроном
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пироги к новогоднему столу (сладкие)

Сегодня уже никого не удивишь тем, что пироги к новогоднему столу можно купить или заказать в магазине. Это, конечно же, удобно, особенно при дефиците времени. Но если вы сами испечете пирог, пусть ...

РЕЦЕПТ

Белковое печенье

Легкое и быстрое в приготовлении печенье на белках, в котором важно хорошо взбить белок и медленно добавлять сыпучие ингредиенты, чтобы не нарушить текстуру белкового теста.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ