1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вторые блюда в мультиварке
  4. Буженина из свинины в мультиварке
gastronom
12 февраля 2013 г.

Буженина из свинины в мультиварке

gastronom
12 февраля 2013 г.

Хотите научиться готовить буженину из свинины в мультиварке? Наш проверенный рецепт вам в помощь! Мультиварка в этом (и не только в этом случае) хороша тем, что идеально поддерживает заданную температуру, а значит, приготовленное в приборе мясо останется сочным, но «пропечется» основательно. Именно такой результат гарантирует наш рецепт! Кроме того, буженина получится невероятно аппетитной, благодаря большому количеству ароматных специй и пряностей. Дайте ей основательно остыть после приготовления, затем нарежьте тонкими ломтиками и подайте на стол в качестве холодной закуски. Всем понравится!

Сложность: средне
Порций: 8
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Свиной окорок - 1 кг
Молотая паприка - 20 г
Крупная соль - 15 г
Лавровый лист - 2 шт.
Сушеный тимьян - 5 г
Сушеный измельченный чеснок - 10 г
Чеснок - 3 зубчика
Оливковое масло - 3 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовить мультиварку и ингредиенты. Свинину вымыть прохладной проточной водой и обсушить бумажными полотенцами. Зубчики чеснока очистить от шелухи и крупно нарезать.

Шаг 2

Соединить в небольшой миске соль, молотую паприку, сушеный чеснок, сушеный тимьян и оливковое масло и перемешать. Полученной смесью натереть свинину со всех сторон.

Шаг 3

На лист пергамента положить лавровый лист и нарезанный пластинками чеснок, сверху выложить свинину, затем опять лавровый лист и чеснок. Плотно завернуть края пергамента.

Шаг 4

Поместить конверт в чашу мультиварки. Установить режим «Мультиповар», время 2 часа, температуру 120°С. Открыть мультиварку, развернуть пергамент, чтобы мясо зарумянилось. Установить режим «Мультиповар» и готовить 30 минут при температуре 140°С.

Шаг 5

Оставить буженину в мультиварке при открытой крышке еще на 30 минут, после чего вынуть мясо, освободить от пергамента и остудить. Подавать, нарезав тонкими ломтиками, в качестве холодной закуски.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Изначально буженину, мясо со специями, запеченное большим куском, готовили из дикого мяса — медвежатины, однако позже ее заменили куда более доступной свининой.

КСТАТИ

Нарезанную буженину из свинины можно подать на стол на отдельной тарелке, дополнив вкусными солеными или маринованными огурчиками, а также листочками петрушки.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Polaris
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Все рецепты для мультиварки на сайте Gastronom.ru

На сайте собраны классические и оригинальные рецепты для мультиварки. Удобная навигация для поиска нужного рецепта. Поиск новых рецептов для мультиварки превратился в увлекательное занятие для всех ...

РЕЦЕПТ

Буженина из свинины в духовке

Буженина из свинины, приготовленная в духовке, хороша как в качестве отменного горячего на праздничный стол, так и на закуску или для приготовления бутербродов. В общем, универсальное блюдо! Кстати, ...

ГРУППА

Буженина: рецепты

Буженина — замечательный рецепт украинской кухни, да и русской кухни тоже. Это свинина, запеченная одним куском.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Свинина к новогоднему столу

Запечёный свиной окорок и фаршированный поросенок, свинина в горшочке и рулет, свинина под брусничным соусом и ирландский мясной пирог – все эти блюда отлично подойдут для новогоднего застолья. Ещё ...

РЕЦЕПТ

Буженина из говядины в мультиварке

Что может быть вкуснее нежных ароматных ломтиков сочной буженины. Приготовим ее в мультиварке, это самый простой способ запекания. Мультиварка не даст мясу пережариться или пересохнуть, и к тому же, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ