1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из трески
  4. Суп с рыбой и рисовой вермишелью
gastronom
29 декабря 2012 г.

Суп с рыбой и рисовой вермишелью

gastronom
29 декабря 2012 г.

Суп с рыбой и рисовой вермишелью
Суп с рыбой и рисовой вермишелью (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Суп с рыбой и рисовой вермишелью
Суп с рыбой и рисовой вермишелью (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту
Сложность: сложно
Порций: 6
Готовка: 1 ч
СупВаркаВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 кг разной морской рыбы (окунь, форель, треска)
250 г рисовой вермишели
2 средние луковицы
4 зубчика чеснока
4 см свежего корня имбиря
150 г консервированных побегов бамбука
1/2 л кокосового молока
2 небольших острых перчика чили
цедра 1 лимона
2 ст. л. рисового крахмала
1 ст. л. молотой куркумы
2 ст. л. растительного масла
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Выпотрошите рыбу, очистите от чешуи. Разделайте ее на филе. Головы, хвосты, плавники и кости сложите в кастрюлю, влейте 3 л холодной воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Уменьшите огонь, шумовкой снимите пену, посолите, добавьте лимонную цедру и варите без крышки 40 мин. Затем бульон процедите через 3 слоя марли.Пока варится бульон, чили вымойте, разрежьте вдоль пополам и удалите семена. Один стручок нарежьте тонкими полукольцами. Лук и чеснок измельчите.

Шаг 2

Имбирь очистите и нарежьте очень тонкими пластинками.

Шаг 3

Побеги бамбука откиньте на дуршлаг и нарежьте небольшими кусочками.Рыбное филе нарежьте кубиками со стороной 2 см. 1 ст. л. рисового крахмала смешайте в миске с куркумой и 1 ч. л. соли и обваляйте в этой смеси кусочки рыбы.Разогрейте в чистом сотейнике с толстым дном растительное масло, обжарьте лук, чеснок и имбирь 4 мин. Добавьте подготовленные кусочки рыбы и готовьте на сильном огне, постоянно помешивая, 3 мин. Положите в кастрюлю половинки чили и бамбук, влейте 1 л процеженного бульона и кокосовое молоко, варите 5 мин. Удалите из кастрюли половинки чили и добавьте нарезанный перчик. Оставшийся бульон смешайте с оставшимся рисовым крахмалом и влейте в суп. Доведите до кипения.В отдельной кастрюле сварите рисовую вермишель согласно инструкции на упаковке, промойте холодной водой. Разложите ее по порционным тарелкам, залейте горячим супом, подавайте немедленно.Совет гастрономаРисовую вермишель, кокосовое молоко и консервированные стебли бамбука можно купить в больших супермаркетах или на азиатских рынках.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В Бирме к этому супу подают разложенные по разным мисочкам измельченный зеленый лук, нарезанный тонкими пластинами арахис, листики кинзы, обжаренные кольца лука, дольки лайма и сваренные вкрутую яйца.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про рыбу
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ