1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рулет Шоколадный
Марина МАРмеладИНКА
14 декабря 2012 г.

Рулет Шоколадный

Марина МАРмеладИНКА
14 декабря 2012 г.

Готовим рулет Шоколадный
Готовим рулет Шоколадный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рулет Шоколадный
Рулет Шоколадный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим рулет Шоколадный
Готовим рулет Шоколадный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рулет Шоколадный
Рулет Шоколадный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: средне
Порций: 8
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
3 яйца
75 г муки
15 г какао-порошка
70 г сахара мистраль
Для глазури:
50 г шоколада
30 г сливочного масла
Для крема:
120 г сливочного масла
90 г сахара мистраль
90 г молока
15 г крахмала
5 г какао-порошка
1 ч.л. коньяка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить сироп для крема. Смешать сахар и 3/4 молока, довести до кипения. В оставшемся молоке развести крахмал и влить в молочно-сахарную смесь. Проварить до загустения и остудить до комнатной температуры. Приготовить бисквит. Отделить белки от желтков. Взбить желтки с сахаром до светлой пышной массы. Ввести просеянную муку с какао-порошком и перемешать до однородности. Взбить белки в устойчивую пену и добавить в тесто, аккуратно перемешать. Противень застелить пергаментной бумагой и выложить тесто равномерным слоем. Выпекать в предварительно разогретой до 190 градусов духовке около 10 минут. Не передержать в духовке! Готовый бисквит остудить до комнатной температуры. Приготовить крем. Размягченное масло взбить до пышности. Вводить порциями охлажденный молочный сироп, постоянно взбивая до однородности и пышности. В конце добавить какао и коньяк и еще тщательно взбить. Положить бисквит на лист пергаментной бумаги нижней стороной вверх, удалить бумагу, на которой выпекался бисквит. Нанести крем, утолщая слой к краю, с которого будете заворачивать рулет (чаще это сторона по направлению к себе). Плотно свернуть рулет. Завернуть рулет в бумагу и поставить в холод швом вниз минимум на 4 часа (лучше на ночь). Приготовить глазурь. Растопить шоколад со сливочным маслом на водяной бане и с помощью кисточки обмазать рулет глазурью. Поставить рулет до полного застывания глазури. Украсить по-своему вкусу. Горячим ножом обрезать края. Приятного чаепития!!!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч 30 мин

avemur

2 ч + 30 мин

Анастасия

РЕЦЕПТ

Торт Три шоколада

Торт Три шоколада — настоящий подарок для всех сладкоежек! И если в вашей семье есть таковые, непременно побалуйте их этим поистине роскошным десертом. Основу его составляет темный бисквит, «осложненный» тремя слоями мусса: из горького, молочного и белого шоколада. Особых проблем с приготовлением торта возникнуть не должно, но внимательность и аккуратность в этом деле крайне необходимы. Терпение тоже не будет лишним, ведь каждому слою мусса из шоколада необходимо дать основательно застыть в морозильной камере, прежде чем покрывать его следующим.

60 ч + 20 ч

Наталья Андреева

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ