1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты из свинины
  4. Лапша со свининой и пекинской капустой
gastronom
10 декабря 2019 г.

Лапша со свининой и пекинской капустой

gastronom
10 декабря 2019 г.

Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г пшеничной яичной лапши
450 г свиной шейки
7–8 больших листьев пекинской капусты
3 ст. л. соуса хойсин
4 ст. л. светлого соевого соуса
4 ст. л. темного соевого соуса
1 яйцо
1 ч. л. кукурузного крахмала
темное кунжутное масло
растительное масло для фритюра
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Нарезать свинину кубиками со стороной примерно 1,5 см. Для маринада взбить яйцо со светлым соевым соусом, добавить 0,5 ч. л. соли. Крахмал развести в 1 ст. л. воды, добавить в яичную смесь, взбить до однородности. Положить свинину в маринад, перемешать, затянуть пленкой и оставить на 30 мин. Разрезать капустные листья вдоль пополам, затем нарезать поперек полосками толщиной 1,5 см.

Шаг 2

Разогреть в воке растительное масло для фритюра слоем примерно 4 см. Шумовкой небольшими порциями вынимать мясо из маринада и обжаривать на среднем огне до румяной корочки со всех сторон. Готовую свинину выкладывать на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло. Когда все мясо готово, слить из вока масло. Влить туда 0,5 стакана питьевой воды, темный соевый соус и соус хойсин, перемешать. Положить свинину с капустой, перемешать и довести соус до кипения. Снять с огня.

Шаг 3

Сварить лапшу согласно инструкции на упаковке, откинуть на дуршлаг. Разложить лапшу по тарелкам, сбрызнуть кунжутным маслом, на лапшу выложить свинину с капустой. Подавать немедленно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №11 (130) ноябрь 2012
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Молочная лапша

Даже если вы не относитесь к поклонникам молочной лапши (но по крайней мере не являетесь противником с детсадовских времен), приготовьте ее по нашему рецепту. Вы удивитесь, насколько это первое блюдо ...

РЕЦЕПТ

Бешбармак из свинины

Бешбармак из свинины, конечно, русифицированный вариант традиционного казахского блюда, ведь известно, что это мясо — табу для мусульман. Если же вы не ограничиваете себя по этим или другим ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ