1. Главная
  2. Рецепты
  3. Баранье рагу с капустой
gastronom
26 сентября 2012 г.

Баранье рагу с капустой

gastronom
26 сентября 2012 г.

Баранье рагу с капустой
Баранье рагу с капустой (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
К рецепту

Этот рецепт потребует от вас всего лишь два основных продукта – баранину и капусту, поэтому постарайтесь, чтобы они были отменного качества. И готовьте рагу на самом маленьком огне, пусть соус не бурлит, а лишь чуть-чуть побулькивает. Тогда мясо будет нежным, а капуста не переготовится.

Сложность: средне
Порций: 8
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
1,8–2 кг баранины на косточке, с жирком
2 маленьких кочана капусты
мука
4 ст. л. черного перца горошком
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Порубить баранину небольшими кусками,стараясь, чтобы примерно у трети кусочков были одновременно и косточки, и немного жира.

Шаг 2

У кочанов капусты удалить нижнюю, самую грубую часть кочерыжки. Разрезать каждый кочан вдоль пополам и потом каждую половину на небольшие сектора так, чтобы они держались на куске кочерыжки, не распадаясь на листья.

Шаг 3

В большую глубокую жаровню или форму для запекания с плотно прилегающей крышкой уложить самые жирные кусочки мяса с косточками жиром вниз.

Шаг 4

На куски мяса уложить слой капусты. Посолить, посыпать частью горошин перца, присыпать мукой (на каждый слой нужно не меньше 2 и не больше 4 ст. л. – это загуститель).

Шаг 5

Продолжать выкладывать слоями оставшееся мясо и капусту, пересыпая перцем горошком, солью и мукой, пока продукты не закончатся. Последним слоем должна быть капуста.

Шаг 6

Аккуратно полить содержимое жаровни горячей водой (примерно 1,5 л). Плотно закрыть крышкой, поставить на сильный огонь. Как только закипит,уменьшить огонь до минимума и готовить 1,5 ч. Подавать рагу горячим.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

КСТАТИ
Это рагу можно готовить и из самого жесткого бараньего мяса, и из нежной корейки с молодой капустой. В случае с корейкой время приготовления можно уменьшить до 1 часа.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", №15 (143) август 2012
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Коллекция рецептов рагу на сайте Гастроном.ру

Рагу (фр. ragout; от фр. ragoûter — возбуждать аппетит) — блюдо из небольших кусочков жареного или тушёного мяса, рыбы, птицы, дичи, овощей или грибов в пикантном густом соусе. Рагу можно приготовить ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ