Сыр в тесте

gastronom
08 июня 2012 г.

Сложность: легко
Порций: 2
Готовка: 15 мин
ЗакускаВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
полутведый сыр Фоль Эпи – 200 г
соль, перец
яйца – 2 шт.
вода – 4 ст. л.
растительное масло – 2 ст. л.
мука – 4 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сыр нарезать кружками или брусочками толщиной 1,5 см. Мы специально не стали уточнять в ингредиентах сорт сыра. Такое простое на первый взгляд блюдо всякий раз может иметь новый вкус, в зависимости от того, какой сыр вы выберете. Разумеется, речь идет о твердых и полутвердых, хорошо плавящихся сырах.

Шаг 2

Яйца взбить с солью, перцем и 4 ст. л. воды. Добавить просеянную муку и вымесить тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.

Шаг 3

Хорошо разогреть в сковороде масло. Обмакивать сыр в тесто и обжаривать до образования золотистой корочки, по 3–4 мин. с каждой стороны. Подавать со свежими овощами и зеленым салатом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Разнообразия в этом блюде можно достичь не только за счет использования новых сортов сыра, но и внося некоторые изменения в рецепт теста. Сырам с мягким сливочным вкусом не помешает в тесте 1 измельченный зубчик чеснока. Острые сыры будут хороши с тестом, в которое добавлена зелень: измельченные укроп и петрушка.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", №10 (204) май 2012
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ